Комнатные растения

что делать , если комнатные цветы меня не любят , не растут вянут ,погибают

для начала скачаем и прочитаем книгу николая верзилина "путешествие с комнатными растениями",вы берем растение и будем его изучать после третьей выжившей, все как по маслу пойдет http://lib.aldebaran.ru/author/verzilin_nikolai/
Татьяна Кондратьева
Лучший ответ
Ольга Ботанчикова большое спасибо !
Тогда их лучше не заводить, если есть дача, вот там и разводите себе на здоровье.
[ Kseniya Borisova ]
Ольга Ботанчикова нет дачи нет , хочется дома иметь красивые растения живые ...
На цветы других не смотрите, у каждого свои условия - температура воздуха в квартире, влжность, овещённость, эти факторы нужно учитывать при уходе за цветами, отрегулировать полив, очень многие не любят залив, и очень высокую температуру. Почитайте литературу на эту тему, или в Гугле наберите, сайтов по комнатному цветоводству очень много. Подберите те цветы, которые будут у Вас (в индивидуальных условиях) хорошо расти. Удачи!
это наверное вы их не любите
Ольга Ботанчикова я пальмочку ...очень любила ...не помогло =(
Выбросте всю эту дурь из головы - это первое. А теперь посмотрите здраво на тепло и свето условия в квартире (комнате). Возможно у Вас очень маленькая комната и горячие батареи, возможно пересушен воздух, возможно недостаток света. Все прикинте, прочтите условия содержания понравившихся растений, выберите подходящие и у Вас все прекрасно получится! ПовЕрьте! И не зачем Вам на себя вешать ярлыки, это сделают и без Вас -все кому не лень. Удачи Вам и обязательно к осени сделайте фото своих питомцев, а потом нам покажете.
Ольга Ботанчикова спасибо , попробую и так ,..( но место жительство я меняла 3 раза ...)
Alua Satybaldieva Ерунда все это. Наговариваете на себя. Поливайте в блюдце или поддон, они будут пить сколько им надо, подкормить почву новой землёй. Я просто подсыпаю в горшок купленную землю, снимая немного старой. Пробуйте менять место нахождения цветов и наблюдайте за растением. Меня цветы очень любят. У вас все получится! Если эта тема вас интересует, значит вы любите цветы и они вас тоже полюбят. Удачи!
Цветы, они ведь ...живые, я например, с ними разговариваю, очень по-доброму. По моему отдача есть....))))
Пусть останутся те которые вас полюбят.
Ольга Ботанчикова нечего не приживается ...хотя срезаные цветы которые дарят стоят долго , а которые в горшках все погибают
блин, у меня тоже такое... милион раз заводила и все желтеет.... куплю такой красивый две недели постоял-поник, через месяц вообще завял и высох (это при том что очень внимательно отношусь-поливаю, землю меняю, подкармливаю)
Jelena Homik
Ольга Ботанчикова сочуствую , мне тоже хочется узнать как от этого избавится ...так хочю дома красивые цветы ...
Я стараюсь!
Tvoya Malyshka