Комнатные растения

бывая в отпуске(командировке)ит.п. вы привозите оттуда цветы?откуда и какие?как растут?много погибает?

Добрый день Наталья!
Я отрываю листики либо отростки ( смотря чем размножается растение) . Если меня растение не интересует, то я его никогда не возьму, а вот если я хочу иметь растение которое у кого то растёт... Сначала я прошу хозяина продать мне черенок ( в большинстве случаев так и получается) , ну а если нет... то могу тайком оторвать немножко... Вот эти черенки привезла с моря в конце августа. Бывают такие случаи когда видишь где то растение и понимаешь что скоро оно отдаст концы и очень хочется его спасти... вот и фиалку эту я так же спасала... На море, в одном из кафе, я увидела мучающуюся фиалку, она стояла на открытом солнце, все листья у неё были желтыми полосами от солнца... Я оторвала листик, придя в номер аккуратно срезала край, в одном из пластмассовых стаканчиков сделала в дне дырочки, прямо на улице набрала песка, намочила песок и воткнула туда черенок листа, сверху накрыла другим стаканом и так привезла домой.
2 недели назад пересадила в землю, а то она так и стояла в песке и вон сколько деток мне дала в благодарность. У меня есть разные фиалки- но как цветёт эта даже не знаю!

Всего вам доброго!
Татьяна Пензенцева
Лучший ответ
я не только сама везу, но и всех своих близких и друзей на это уговариваю-если не поздней осенью то неплохо приживаются череночки. всходят семена
погибли только первые черенки бугенвиллии-привезла поздней осенью и маловато знаний было-даже в голову не пришло, что им для укоренения не хватило ни света, ни тепла. на след год ездила в тоже время, но уже подкованная-укоренились почти все
летом из Калуги привезла папоротник, выкопала в лесу. Пытается расти, как ни странно.
Ирина Сытько
В Вашингтоне ОК увидела очень красивый гибискус, несколько минут кругами ходила, удалось оторвать две веточки. Перед отъездом положила в пакет кучу смоченных в воде салфеток и в чемодан. Так почти 20 часов.... Довести домой не удалось - засох, очень было жаль цветочек.
А с Италии розу привезла, так мне показалось, что она и не поняла, что летала. Была таким же живчиком.
А из города в город часто вожу ростки, саженцы - что приживается, что нет.
Алёна Зайцева
Не сколько раз привозил семена и кореши, не известных мне, понравившихся цветов из Туниса, Египта, Тайланда.... Не знаю почему, но не один у мня не прижился....
Olenka Petrovich