Комнатные растения
Какие камнатные цветы у вас очень хорошо растут? с вашими минимальными усилиями
все растут: фикусы-3 шт, лавр, гиппеаструмы 3 горшка, каланхое 2 вида, фаленопсисы 4 шт, розы 7 шт, крассула, цитрофортунелла, антуриум, диффенбахия, 2 нолины. эухарис -не очень, но 2 деток дал. . .еще на работе есть.. . декабрист, фиалки.. . не помню, какие ещё.. еще в саду калла 2 шт и выскочка...
Зональные пеларгонии, суккуленты, глоксинии, жасмин самбак
Все нормально растут, больше тысячи видов. Мне за ними ухаживать некогда, только поливаю, периодически с удобрением.
Gulsum Ahmediarovna
Анна, вы биолог? Вы поражаете своими знаниями.
Gulsum Ahmediarovna
Любитель со знаниями профессионала вызывает уважение
да в принципе все, не балую я их особо)
Гибискус, Кротон, амарилисы, пеперомия (эту вообще - отломил веточку. сунул в землю - растет) , циссус, папоротник, драцены. Фикус, бегония, сансевиерия, спатисфилум, разные каланхое (среди них есть и цветущие)
Фиалки внимания требуют.
миниатюрные розы, Декабристы, каланхоэ, пеларгония, Шефлера ...но ...пока не разобралась с фиалками
не жалуюсь, все хорошо растут.
У меня все растут. Их так до фига, что особого ухода они не получают. Поэтому и растут.
Декабрист. Не делаю вообще ничего, кроме полива. Растет, цветет.
Так называемая "толстушка", "денежное дерево".
Ри Та
Толстянка)))
хризалидокарпус
Орхидея, драцены, фиалки, хлорофитум хохлатый, алоэ и еще одно название не помню.
у меня окна на север и на юг. На северной стороне хорошо растут и цветут-герани, гибискус, кротон. На южной-глоксинии, фиалки, бальзамины, бегонии, абутилон, денежное дерево, антуриум
Анна Карпинская
Эльмира, а Вы ничего не перепутали? На южной-глоксинии, фиалки, антуриум. На северной стороне хорошо растут и цветут-герани, гибискус, Пеларгонии вообще то любят солнышко, у меня они всегда на южной стороне стоят, а фиалки солнца не любят, тем более южную сторону, они там сгорят к чертям за один день.
Я фиалки люблю и спатифиллум.
Глоксинии
У меня драцена растет, раз в неделю поливаю и всё, не забот не хлапот