Комнатные растения

Какие цветы растут на вашем подоконнике?
фиалки, денежное дерево, одна герань.
я даже и названия не знаю всех :( лимон - зреют два лимона, кислица, фикус Бенджамина, алоэ, каланхое цветущее, амариллис, выскочка, маранта, жасмин, золотой ус, зигокактус (декабрист) , пять видов кактусов, семейное дерево, еще парочка молочаев, циперус, две лианы, вырастили из семечка то ли папйю, то ли еще что:) , и еще какие=то пять -названия не знаю.. были глоксинии - муж загубил и видов 10 фиалок (их загубил кот)
все не перечислишь. у меня больше 100 горшков. могу только сказать что начиная с гераней и заканчивая орхидеями.
Из ...не знаю из чего, вроде фарфора цветного (ручная работа) . У меня подруга художник, делает потрясающие вещи! А живых не осталось- то кот уронит, то причка выкопает.
кактусы и фикус

фиалка, герань. фикус, кактусы, денежное дерево, традесканция, алоэ и еще 5 без названия.
в комнате-фиалки. на кухне-кактусы. остальные кошка сожрала
Глоксинья, хризантема, невеста (кампанулла) , кактусы, кислица
у меня более 70 разных цветов :)
благо подоконники позволяют! :)
особенно радуют сауроматум, таро, земиакулькас, фуксия, аммарилис, лимон, спатифилум и еще много -много! .
Многие названия своих цветов я не знаю. Я люблю выращивать цветы из семян. Семяна выписывала тропических растений из Калифорнии. Пока они взошли, я все названия и позабыла :)))))
благо подоконники позволяют! :)
Пеларгония, денежное дерево, каланхое цветущее ( в этом году не цветёт
почему то) щучий язык и лилия ( точное название не помню) .
Только не на подоконнике, а рассредоточены по всей квартире:
Циссус ромбический (березка) , антуриум, спатифиллум, драцена окаймленная, аглаонема переменчивая, фикус с мраморными листьями, эухарис, хойя bella (меленькая) , нефролепис, пеперомия магнолиелистная, кактус неизвестной национальности и одна скучающая сенполия. :)
Из тех кто помещаются на подоконник, у меня 40 разных видов и сортов, всех и не перечислишь.
В моей комнате есть кактус, розовые памелы и фикусы!
Именно на моём подоконнике - Китайская роза, Стыдливая мимоза, каменная роза, алое. =)
мандарин, лавровый лист и комнатные помидоры (маленькие такие и очень сладкие)