Говорят, что нельзя лианы держать в доме, они якобы к разладу в семье.. . но я почему-то в это не верю.. .
У меня дома помимо комнатных которых я даже, честно говоря, не знаю названий.. . а так же виноградика, фикуса и алоэ, на подоконниках целый огородик. Растет перчик чили, киндза, петрушка, мелиса и тархун.. . но тархун почему-то не имеет вкуса и запаха, такого как на рынке.. . :((
А еще у меня растет лимон скрещенный с лаймом.. . плоды завешивают до 600 граммов!! ! Я подставляю палочки, что бы не ломались ветки...
Комнатные растения
Какие комнатные цветы растут у вас дома??? Какие цветы нельзя держать дома и почему???
У меня растут разные, кроме фиалок и кактусов.
Услышала, что в доме, где дочка не замужем нельзя кактусы держать. Она не выйдет замуж тогда. Я свой отнесла к консъержкам на 1 этаж. Пусть там растет и радует. А мне надо дочку замуж выдать. Вот как не верить?
Elenac Strigunova
Кактусам 20 лет, 2 года назад выдали замуж дочь растёт внучка!

Мне лень перечислять все, что у меня есть. Да и никому не нужен этот список.
А нельзя держать дома те растения, которым вы не сможете обеспечить нужные условия.
только самые живучие, типа бамбук и ещё что-то тропическое, что легко засушливый период переживает, а фиалка сдохла :(
зайди в мой мир и посмотри, их там много)
гардению посадила, такую белую розочку, пахнующую жасмином.... но.. (((не выросла. я так обиделась-теперь на окне только зеленый лук (
герань, столетник, лимон, остальные не знаю-нельзя анашу-статья .завсит от количества
В доме с осторожностью надо относиться к ядовитым растениям, особенно если есть дети. А предрассудки про цветы, которые кого-то гонять - бред и кактусы не от чего не защищают. А "Машка" как всегда права.
у нас шлюмбергера или декабрист, вообще знаю что камыш сухой нельзя держать!
Развожу фиалки, (говорят тоже к разлуке, но не выгнать) цветут почти весь год, неприхотливы.
Очень люблю фиалки, хойи, Не думаю что цветы могут
вредить. Если в доме много цветов это очень хорошо.
У меня дома цветов мало, но точно знаю, что нельзя дома держать плющ, его ещё называют "мужегон". Якобы он отгоняет кавалеров от незамужних, а если уже замужем, то постоянные скандалы в семье.