Комнатные растения
Какие комнатные цветы растут у вас дома?
Кактусы, каланхоэ (2 вида, но горшков много. шт. 20,во всех комн.), алоэ, гиппеаструм, амарилиз, бенежное дерево.
Люблю, в основном, цветущие, ну, у них и листва красивая: бальзамины уоллера, два ахименеса розовый и фиолетовый, спатифиллум, глоксиния, жасмин самбак (рекомендую, цветет круглый год обильно, запах легкий, приятный), пассифлора голубая, зональные пеларгонии разных цветов, эухарис, гиппеаструм, из кактусов: маммиллярия Зейлмана (очень легко и обильно цветет, вся в бутонах сейчас второй раз после мартовского цветения), маммиллярия кармен, эхинопсис, 3 шлюмбергеры (декабристы) белая, красная, свекольная, розовый рипсалидопсис, эпифиллум. Из декоративнолистных - толстянка овальная, хлорофитум хохлатый и шеффлера.
Ваша пальма с бордово-зелеными листьями называется драцена маргината Биколор
мурайа вон зацвела.... ожидал большего, если честно!
Растёт герань... а вам для чего это

Дана Доманцевич
Просто мне интересно какие цветы самые популярные. У меня их цветет не много. Может быть о каких то цветах я даже не слышала. Просто так.
Дана Доманцевич
Может быть у кого то есть такие цветы как у меня и можно будет спросить совета по их выращиванию. Например у меня есть вопросы по Стапелии и Гербере. Есть один кактус, но я не могу определить засох он или живой на вид.
Юкки, резиновое дерево, хлорофитум, герани, традесканция, степка-растрепка, мирт, золотой ус, алоэ, орхидеи, замеуколка, еще штук пять - названия не помню
Молдир Дадаева
Резиновое дерево?
Много всяких: кактусы, суккуленты, фикусы разные, марантовые и др.
долларовое дерево и ещё одно растение, названия которого я не знаю
пальмы трахикарпус форчуна, лаврухи, кипарисы, инжир, лимоны, падуб, пассифлора (сорт не знаю, плод был вкусный), герань садовая, алеандр, папайя (первая в этом году), фейхоа, гранат декоративный, камелия (если не загнется от дождей) и еще всякая ерунда.
из цветущих только "женское счастье", да и то когда забирала, то убедили, что оно уже давно не цветет и вряд ли будет... а этот гребаный кустик начал пускать стрелки... скотина). А вот родители наоборот каждую весну высаживают на балконе цветочки- от ипомеи до всяких фиалок и тд.
Очень много всяких, ставить некуда, размножаются, приходится пристраивать
У меня из цветущих фиалки и орхидея, колеус цветет, но мы его не за это держим. :) Аспарагус пока перестал цвести.
Смешно то, что на окне стоит стапелия и набирает бутон, еще пара дней - и откроется. Нюхать не будем. ;)
Ну и лиственных всяких - толстянка, щучий хвост, алоэ, хлорофитум, молочай беложильчатый, кактус без имени, мирт еще маленький. Роэ покрывальчатое и клеродендрон. Поди еще кого и забыла...
Дана Доманцевич
Моя Стапелия
Не разу не цвела. Нужно ее пересаживать, она растет лучше в плоском горшке так говорят. А какой грунт нужен ей.

Кактус по имени Жора
Я обожаю цветы! У меня коллекция гиппеаструмов, фиалок, бегоний, есть шикарный эухарис, кливия, толстянка (денежное дерево), сансевьерия (щучий хвост или тещин язык), замиаккулькас и несколько кактусов. А в этом году захотелось сухоцветов, когда расцветут, буду делать букеты.
Много всяких. Как цветущие, так и декоративно лиственные. Для всех хватает времени и ухода. Думаю никто не обижен. Это диффенбахия, юкка, фикус, антуриум, орхидеи, пахиподиум, фиалки и многие другие. Желающие могут посмотреть и ознакомиться. https://www.youtube.com/watch?v=KiiJ_a4xPJQ https://www.youtube.com/watch?v=FAlzeZZbSNM
7 фалинопсисов, 1 камбрия, бегония, антуриум, гусмания, 6 фиалок выращенных из листика
цветок какой-то маленький... хз как называется