Комнатные растения

Какие комнатные цветы не рекомендуют иметь дома?

Не рекомендуется в доме содержать растений-паразитов, тропические растения (которые очень тяжело растут в нелёгких домашних условиях) , растения с вьющимися и стелющимися стеблями и т. д. Однако больший вред вы сами причините растениям, чем они вам, так как такие комнатные растения будет сложно держать дома. Не стоит выращивать растения одного вида в избытке, если вам того не позволяет жилплощадь. Но самое главное, вы должны любить то, за чем ухаживаете и то, что выращиваете.
Лиза Ибикенова
Лучший ответ
Я считаю что все растения по своему полезны.. деффинбахия к примеру.. хоть ее сок ядовит, зато очищает воздух от вредных примесей фармольдегида и т. д... Стоит такие растения ставить так чтобы доступ детей и животных был недоступин до них.
Если дети маленькие есть, не выращивайте Паслен (ядовитый) , Диффенбахию, Монстеру., Кактусы.
Z E R D E B A T Y R O V A
говорят что сок дифенбахии очень ядовит, но вы же не собираетесь их в есть. А еще если есть маленькие детишки то паслен не рекомендуется т. к. ягодки его тоже ядовиты и очень привлекательны для детей. А больше что то и на ум не приходит.
Dzuljetta K
Ядовитые, если есть маленькие дети или животные, всё остальное предрасутки...
Наталия Чо...
Диффенбахию, Молочай и Фикусы. Они, якобы, наиболее ядовитые. Но мы же не собираемся их есть!
Олеандр без перчаток трогать нельзя.
орхидею фаленопсис, прекрасно увлажняет воздух
мне кажется что нет таких растений которые нельзя держать в домашних условиях. что вам нравится? чему сами отдаете предпочтение? фикусы? кактусы? фиалки? вьющиеся? что вам по душе-то и держите.
Все вьющиеся и спадающие (плющ, домашняя березка и т. д.)
"настюша "