Комнатные растения
какие комнатные растения лучше не иметь дома, а какие наоборот благоприятно воздействуют атмосфере дома, квартире?
Слышала Что герань если есть в доме опухолей не будет. Поверила сразу. как у меня в доме появилась герань я отметила улучшение качества жизни.
Лимон, герань, хлорофитум очень хороши для дома, но все зависит от легкости вашей руки...
наберите в поисковике - энергетика комнатных растений. очень интересно почитать. про мужегонов это всё бред. пальмы не советуют.
Коноплю и мак-низзя.
иметь лучше те, которые вам оч нравятся и вам будет доставлять радость уход за ними. И не иметь те, которые вас будут раздражать по каким то причинам, в этом случае не надо мучать не себя не растения. А суеверия придумали те, кто не любит растения.
все растения хороши
говорят, лианы и всякие ползущие по стенам комнатный растения - плохо для дома. муж на стороне гулять будет....
Те за которыми Вы не сможете обеспечить достойный уход. При потере "товарного" вида они будут мазолить Вам глаза своим непризентабильным обликом. А в случае, если ухаживать будете из последних сил, раздрожать будет трата последних сил и времени на обеспечение этих самых условий.
В остальном дело Ваших выбора и вкуса!
Желаю сразу найти "свои" растения и вместе радоваться встрече и совместной жизни!
В остальном дело Ваших выбора и вкуса!
Знаете если вы верите во всякие суеверия тогда лучше вообще ничего не иметь. А так заведите растения которым сможите обеспечить достойный уход и внимание. На кухню мохно поставить-Хлорофитум он очень хороший фильтр воздуха а так же комнатный виноград (березка) Смотрите по расположению окон (ориентация по сторонам света) если окно выходит на юг на нем хорошо себя будут чувствовать бегонии. пеперомия. минирозы. кактусы. На северо-восточном окне лучше расположить сенполии. цикламены. сингнониум. И вообще зайдите в инет -комнатные цветы там очень много информации на эту тему.
Кактусы, но они колючие, но можно взять бритву и исправить это недоразумение =)
по моему все это ерунда! Просто есть растения, у которых ядовитые листья. Думаю вы их в пищу не употребляете.. . Тут писали про загульного мужа... он и без цветов если захочет - загует !
Не стоит держать дома кактусы и мужегон. Обязаетельно должны быть дома лекарственные такие как алоэ и каланхоэ.