Комнатные растения
Какие комнатные растения лучше всего иметь в квартире?
И какие из них "убивают" негатив излучения от телевизора, компьютера и т. д. ?
какие нравятся такие и имейте. Никакие растения не защищают от излучения. Защищает пластина свинца.
Герань, кактусы, хлорофитум.
негатив от телевизора не убивает ни одно растение. поэтому разводите дома то, что вам нравится. а что бы оградить себя от телевизионного негатива, садитесь от него не ближе 1.5 м. ( и реже смотрите новости) :-)
хлорофитум. он отлично очищает воздух
Конопля) ООчень убивает)
Лучше всего иметь те растения, которые нравятся.
Кактус от компа.
Монстера, но не в спальне.
При выборе комнатных растений следует учитывать размеры комнаты и ее освещенность. Маленькую комнату бессмысленно загромождать такими крупными растениями, как пальмы, фикусы, олеандры.
Воздух в комнате с большим количеством цветов содержит много влаги и углекислого газа, который растения выделяют ночью, и вреден для здоровья.
Обилие цветов затрудняет уход за ними, на листьях скапливается пыль, содержащая большое количество вредных бактерий.
Не следует загромождать цветами подоконники. Лучше всего размещать комнатные растения на специальных подставках, скамеечках вблизи окон, а теневыносливые цветы — в глубине комнаты на этажерках, полках. Это особенно относится к тем квартирам, где окна малы или выходят на север, северо-запад.
Хорошо иметь в квартире цветущие комнатные растения, которые являются дополнительным украшением. В комнате со светлыми стенами лучше выращивать растения с ярко-красными цветами, а с более темными стенами — растения с белыми цветами.
При выборе комнатных растений нужно иметь в виду, что одни из них любят свет и тепло, другие могут расти и при недостаточной естественной освещенности.
В комнатах с окнами на юг хорошо себя чувствуют розы, кактусы, герань, розан китайский, лимоны и т. д.
К теневыносливым комнатным растениям, которые очень неприхотливы, относятся: аспидистра, или «дружная семейка» , кливия, хлорофитум и другие.
В квартире особенно полезно иметь так называемые фитонцидные растения, обладающие способностью выделять вещества, убивающие вредные бактерии: алоэ (столетник) , герань, лимон и апельсин
Очень полезны герани (пеларгонии) и хлорофитум хохлатый для очистки воздуха.
толстянка ("денежное дерево"). говорят что это растение должно быть в каждом доме. оно способствует материальному благополучию.
пальма
Монстера, но вырастает очень большая, а я люблю филки, они всегда цветут, правда поочереди.
Например, кактусы, алоэ, герань, китайскакя роза. Она будет цвести и радовать глаз, но конечно по длине она очень большая, а так нормально. И кстати кактус нейтрализует излучение от телевизора и компьютера, ну и другой техники.
Столетник (Алоэ) - Нетребовательное растение которое служит и отличным предметом интерьера и в добавок к этому его сок служит отличным ингредиентом для питательных масок и лекарств.
герань