Комнатные растения

У вас в квартире много комнатных растений? Если есть, то какие? Если нет, то почему?

Много. 80 горшков
.
Вера Михайловская- Ребенок
Лучший ответ
Антонина Телепнева Очень красиво!!!
Чуть больше 50. Точно не скажу. Всё обычное- кофе, фиалки, циперус, фикусы, драцена, кордилина, эсхинантус, стефанотис, хамедорея, фаленопсисы, азалия, олеандр, цикламены, мирт, кливия, шеффлеры, лимон, алоэ (3 вида) и т. д.
Чуть за тысячу. Разные, перечислять долго.
Наташа Вдовина
Достаточно. Фиалки, глоксинии, драцены, 2 фикуса, 2 кактуса, хлорофитум и пр...
Антонина Телепнева Какая прелесть!!!
Валентина Павлова Вы сами вырастили такой огромный блин забыла на З начинается, типа долларовле дерево?
Валентина Павлова Замиокулькас во
Не очень много, но разнообразно. Мой любимый - гибискус
Недавно захотелось пересчитать. . Набралось так много! 12 расцветок олеандров, 15 сортов бугенвиллий, 4 разных кроссандры, 5- фикусов и тд. Очень люблю цветы!
Антонина Телепнева Шикарные цветы!!!
Количество ко второй тысяче подгребает. Только перечислять все не вижу смысла, моя коллекция через интернет не скачивается. Суккуленты, ароидные, разные тропические. Луковичных нет, из цветущих (именно декоративно цветущих, продаваемых за цветы) только фаленопсисы - они не воняют и не вызывают аллергии. Фикусов тоже нет - индивидуальная непереносимость его специфического растительного белка. Из остального ко мне может попасть любая ботва или водонакопительная странность.
Инна Бахерева
скиммия, мандевиллы - белая, розовая, красная, стефанотис, адениум, очиток зибольда, еще очиток, пеперомия ямчатая, антуриум, вашингтония нитчатая (из семян) , бругмансия (из семян) , олеандр, непентес, драцена, платицериум, гранаты комнатные (из семян) , эсхинантус лобба и великолепный, эпипремнум и филодендрон лазящий - Бразилия, глоксинии, толстянки, кастаноспермум, дендробиум нобиле, фаленопсис, гиппеаструм, валлота, зефирантес, кротон ( Croton 'Andrew'), диффенбахии два вида, пилея (Pilea 'Norfolk'), паслен ложноперечный, ктенанте сетоза, бегония рекса, ардизии из семян (крохотные) , Ferocactus glaucescens. эхинокактус грузони - детки, эхникактусы, эпифиллюм, оксалисы три вида, фикус притупленный.
Алия Кенжекова
Было около 200, в связи с переездом и уменьшением жилплощади пришлось немножко отвезти к сестре, осталось около 100. Разные.
Светлана Патис
Кавказ под боком всегда можно съездить и купить свежих и настоящих !
*meka T*
Антонина Телепнева А комнатные, что по-вашему не настоящие? Лучше живые сорвать, потом выкинуть, а не растить в горшочке и ухаживать за ним???
Не много но все любимые. А самый-самый Кофе арабика.
Много кактусов, люблю их.
Aima Alenova
У меня много - и все они кактусы!
20 с чем-то орхидей)