Комнатные растения

Какие комнатные цветы нельзя держать в доме?

На то они и комнатные, чтобы именно в комнатах и держать. Разве бывают комнаты вне дома? Всё остальное предрассудки.
Екатерина Скрынникова
Лучший ответ
Предрассудки все это, все растения можно дома держать, у меня растут и плющи и олеандр и диффенбахии. Просто нужно знать некоторые особенности растений, когда цветет олеандр выносите его в сад или на балкон, так как от его запаха болит голова, если в доме маленькие дети ограничте доступ к колючим и ядовитым растениям.
Олеандр, беконечно красив, равно, как и ядовит.
Света Полюдова
Нельзя держать те растения, на которые у Вас аллергия или сильнопахнущие, если не любите резкие запахи. Все остальное, по-моему, предрассудки. То мужегон, то к одиночеству, то еще к чему-нибудь. Если всему этому следовать, то дома никакие цветы держать нельзя. Что же нам цветолюбам теперь ничего не выращивать? Так с тоски быстрее зачахнешь.
все что здесь перечислено у меня растет: фикус, монстера, олеандр рос (погиб) , плющ (особенно разноцветный)
знаю только есть какой то восковый цветок-он выгоняет из дома мужчин
я не суеверная, но сам по себе цветок не красив
Галя Куфтина
Нельзя держать много ампельных растений в помещениях, где Вы наиболее уязвимы - кабинет, спальня, дтская, так как они забирают энерию и подавляют волю. Лучше всего растения, устремившиеся ввысь, тогда они Вас будут поддерживать. Ночью растения дышат воздухом, то есть забирют его у нас, значит, в спальне избегайте насаждений с большими листьями, особенно около кровати. Ну, а так, вроде все можно, главное, чтобы Вам в доме вместе с ними было комфортно. Насчет примет не знаю.. . Это самовнушение. Внушайте себе хорошее, а плохое считайте предрассудком! Так и будет.
Лианы. Монстеру.
Есть такая лиана с восковыми пятнистыми листочками. В народе называется "гулящий муж" или "мужегон". Вот ее точно нельзя.
согласна с Евгенией, у меня тоже все это растет. Например олеандр- редкой красоты дерево, ну ядовитый у него сок, так не еште его и все.
Одуванчики например.
Вред некоторых растений

Фикус-сок имеет раздражающие свойства
Олеандр, диффенбахия: Сок очень ядовит. Если проглотить один лист олеандра – может наступить летальный исход
Примула обратно-коническая-на тонких волосках листов и стеблей бывают выделения, при соприкосновении с которыми может возникнуть покраснение и раздражение кожи
Растения семейства молочайных (молочай прекраснейший, молочай Миля, кодиеум пестрый, акалифа) -В соке содержатся раздражающие кожу вещества. Попадание его на кожу может вызвать экзему
Растения семейства пасленовых (броваллия, брунфельсия, перец стручковый) - Ягоды опасны для детей, стремящихся их попробовать на вкус
Растения семейства куртовых (олеандр, алламанда, кариеса, катарантус, дипладения или мандевила, пахиподиум) содержат вещества, оказывающие воздействие на сердечную деятельность
Филодендрон-Раздражающий сок, умеренно ядовит
Азалия-Сок ядовит
кактус лофофора Уильямса: сок содержит алкалоиды (мескалин, пейотлин, лофофорин) которые вызывают зрительные и слуховые галлюцинации, поэтому во многих странах это растение объявлено вне закона.
Избыток растений в спальне приводит к дефициту кислорода ночью, всё остальное - предрассудки. Иначе кто бы стал разводить эти растения дома? Но если Вы лично в них верите, то не приносите домой те, о которых слышали негативное - Ваши мысли намного действеннее мифических свойств некоторых растений.
у меня нет только искуственных цветов а всё что мне нравится я поселяю у себя в доме а если вслушиватся в приметы то окажется что каждый цветок на что то влияет проще ведь обвинить плющ в том что ушёл муж правда? а кто ещё виноват как не он? я согласна что нельзя держать в доме если алергия или маленькие дети в том плане что они всё в рот тянут и то я от них не отказалась просто ставила в такие места что никак не достать . цветы я выбераю по такому принципу понравился то обязательно приобрету УДАЧИ ВАМ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ мысль материальна будете себе что либо внушать оно обязательно случится внушайте себе только хорошее и тогда любимые цветы будут приносить море радости
Бедный эпипремиум, он же мужегон и все прочее. И диффенбахия тоже, и плющи. Все эти высказывания могу поделить на советы и предрассудки. первое касается ядовитых растений. Об этом нужно знать, что бы исключить все возможные несчастия. Второе - это простое перекладывание ответственности с себя на кого-то. Проще всего обвенить цветок в измене мужа и так далее по списку.
Или еще мне нравиться, если ампельное, то поглощает энгергию, если растет вверх наоборот. Скоро людей делить будем по внешним признакам, если сетловолосые, то ангелы, если темные -то порождение зла. (это я так к примеру) . И еще, с нами всегда случается то, о чем мы постоянно думаем. вот возьмете плющ, и зациклитесь на том что задушит.
Gullzara Mametova
Я слышала что плющ, его ещё сплетником в народе называют.
Большие и вонючие!!!!
слышала, что монстеру нельзя и вьющиеся растения. Анютины глазки тоже нельзя. А в общеобразовательных учреждениях нельзя держать диффенбахии.
Фикус, рядом с креслом или кроватью нельзя его ставить, т. к от него угорают.
папоротники лучше держать в офисе
Lol Rofl
Лианы - цветы для офиса.
Папоротник - выпроваживает мужчин из дома, офисный цвет