Комнатные растения

какие комнатные цветы нельзя держать дома?

Те, которые не нравятся или не подходят по условиям содержания. Ну ядовитые, если у Вас маленький ребёнок или животное, которое может их отведать
Елена Куришова
Лучший ответ
А где ещё держать комнатные цветы если не дома????
Вера Слугина
... и если у Вас аллергия на какие-то цветы
Так они на то и комнатные, что содержатся в комнате. Все можно держать.
Неплохо бы мозг включать прежде, чем спрашивать - как могло растение стать комнатным если его нельзя держать дома?
Если у вас есть маленькие дети, которые уже могут ходить и у которых есть склонность тащить всё в рот, тогда лучше воздержаться от приобретения растений у которых ядовитый сок. Если таких детей нет, то можно выращивать всё что угодно, если оно не противозаконно.
суеверия выдумывают люди
А где же еще держать комнатные цветы? На то они и "комнатные", чтоб держать дома. А там уж каждый выбирает по своему вкусу))
Юля Лясникова
все плющи.... их назыавают "вдовица"
Я не верю в суеверия, если нет аллергии можно выращивать любые цветы.
А по -моему это всё глупости и предрассудки, по поводу плющей и всех вьющихся .
Суеверия и предрассудки, а все от невежества и мракобесия.
Также не рекомендуется держать в большом количестве растения, соцветия и вегетационные побеги которых имеют сильный запах. От большого содержания эфирных масел в воздухе может разболеться голова или даже проявятся симптомы лёгкого отравления, если концентрация этих веществ высока, или вы чувствительны к ним
Irina Anishchenko
Можно все, но не желательно те, которые являются ядовитыми.