Комнатные растения
Какие цветы лучше держать дома, для поддержания уюта, здоровья и благополучия? про комнатные растения ?
Лучше никакие.
Любые, кроме аллергенов и ядов.
цитрусовые конечно хорошо... но с ними возни много... цикас можно... дифенбахию... хойю... гибискус...
Сначала определите для себя какие именно цветы Вам нравятся.
Проще всего пойти в большой цветочный магазин и пофотографировать те экземпляры, которые привлекут ваше внимание.
Вот эти фото показать в другом вопросе, при этом описать ваши условия: на какую сторону света выходят окна предполагаемого размещения растений, есть ли большие деревья перед окнами, насколько тепло в квартире, есть ли в доме маленькие дети и животные.
+ есть ли желание ухаживать за капризными цветами (регулярный полив и опрыскивания) или предпочтёте полив раз в неделю.
Исходя из показанного и описанного Вы получите практически полезные советы.
Вот так может выглядеть и ваш подоконник:

Сансевиерии.
Алое
Любые, которые нравятся.
Это зависит от условий в квартире. В первую очередь от освещённости из окна.
И да - от вашего благополучия. Чем оно благополучнее в получку, тем цветы будут благополучнее расти.
Благополучие и цветов, и людей, обеспечивается вашим трудом. Просто так вам его не видать. Уют дело относительное. Я бы предпочла одно эффектное растение (крупную орхидею) на виду, и все. Но они не цветут вечно. Поэтому у меня на балконе 30 цветов дожидаются очереди быть выставленными. Много растений дают кислород днем, а ночью наоборот, душновато. Их надо поливать, пересаживать, правильно расставить не так, как нужно вам для красоты, а им для цветения.
Для уюта, здоровья и благополучия нужно выбирать растения которые Вам нравятся и которым хорошо в Вашем доме. Мало вероятно что мой вкус совпадёт с Вашим. Могу дать только простенькую рекомендацию; присмотритесь какие растения хорошо себя чувствуют у Ваших соседей и какие растения не слишком много денег стоят в магазинах, как правило это наиболее живучие комнатные растения, если опыта нет лучше начинать с чего-то по такому принципу.
Для уюта подойдут любые цветы, которые вам нравятся и которым вы сможете обеспечить необходимые для них условия. Для здоровья вам нужна хорошая генетика и здоровый образ жизни, а цветы здесь не помогут, разве что алое на всякий случай. А благополучие... здесь можно много написáть..., и цветы в этом деле вам не помощники, скорее наоборот, хотя... если вы по-настоящему поверите, что, к примеру денежное дерево, принесёт вам пользу, то это обязательно случится )
хлорофиттум, денежное дерево.
что-то из таких

Комнатная герань, она же пеларгония способна справиться с болезнетворными микробами и бактериями воздуха.
Бегония- притягивают пыль, а воздух делают более увлажненным.
Фикус Бенджамина -лучший по части очищения воздуха от пыли и ядовитых соединений и просто красавец!
Бегония - красивое растение)
***enya*** ***
а как выглядит?
все зависит от вашего вкуса и настроения, главное чтобы уход за растениями был в радость, а не в трудовую повинность, тогда и растения в свою очередь откликаются на уход и заботу о них, дарят свою буйную зелень и цветы ---Вам, в разное время я например, заводила в квартире разные цветы начиная от разных видов орхидей, карликовых китайских роз (гибискусов), фикусов, кактусов (они тоже цвели), пеларгоний, лимонов, араукарии (это такая тропическая елка), которую впоследствии наряжали на новый год, заканчивая пряными травами на кухонном окне (тимьян, базилик, розмарин,, мята и пр) главное, чтобы растения Вам нравились.
Которые вам нравятся