Комнатные растения

совметимость комнатных растений с человеком,какие цветы нельзя держать в доме

все можно
Олеся Погорелова
Лучший ответ
для меня пеларгонии-запретная тема-обнаружилась аллергия
это все индивидуально
нельзя держать соблазнительные ядовитые, если не уверены, что кто нибудь их сьест по недогляду
Daria. B
те, на которые аллергия у членов семьи.
Фиалки - они вампиры
По совместимости каждому человеку своё. Многие спрашивают об этом, и ответить можно двусмысленно: "Все растения вредные (в смысле- все с каким то недостатком) и так же могу сказать, что все растения безвредны! ". Все зависит от того, чем болеете Вы или какие частые болезни в Вашей семье. Растения можно подбирать, что бы улучшить микроклимат, а бояться принести какое то растение в дом не стоит.
Зависит от того, есть ли дети в доме, которые могут пожевать стебель или лист- в этих случаях один список. Есть вариант- астматики и аллергики- здесь другой список. А, если интересуют растения, которые вообще ни на какие группы вредности не делятся- таких нет. Даже самое благодатное растение для дома, как Фикус Бенджамина и то при сломе листа или ветки пускает сок (молочко) , который раздражает слизистую. Возьмите Пеларгонии (Герани) , их нельзя аллергикам. Монстера, тоже сок несет в себе раздражитель для желудка. А грунт.. . удобрения, испарения.. . Но ведь никто не жалуется.
Выбирайте для себя растение, которое лежит к Вашей душе- тогда не ошибетесь. Если Вам будет возле него комфортно, то это и есть тот ПЛЮС, который Вы хотите от него получить. Комфорт и хорошее настроение действует оздоровительно на все органы нашего тела. Это факт!
N D
Все цветы хороши, я говорю вам от души
монстеры не нужно держать в доме
дифенбахии
Ой. . не знаю. Держу те, которые нравятся
Гороскоп почитайте, там об этом пишут, а вообще кажется, что с любым цветком общий язык найти можно)
Marina @@@@@@@@
с острыми листьями, чем круглее тем лучше