Комнатные растения
Почему некоторым комнатным растениям(фикус,колеус,.и др)приклеили дурную славу(дома держать-плохого жди).?
Потому что не знают, то что знали наши бабушки. А я вам открою секрет-фикус берет на себя ваши проблемы и от этого у него отваливаются листья и он погибает. Для вас это звонок! Хорошо если это фикус с мелкими листьями и вы сможете исправить свои проблемы, а если с крупными, то он погибнет, если недостаточно крепкий.
Дарья Захарова
У моей бабушки всегда был фикус,яркие воспоминания,всегда с листьями.и нас 12 внуков..Так всё здорово было...а сейчас говорят нельзя держать в доме,на работе(работаю в садике)..После Ваших слов думаю..может завести его дома..может поможет..или просто не выживет(слишком много проблем..особенно со здоровьем)А цветы я просто обожаю..
Я слышала только про фикус, плющ, но никак не про колеус!
каждый раз слышу новую примету именно тогда, когда демонстрирую свои достижения и именно про ту растюху, которая особенно удалась
я люблю свои цветочки и они любят меня и точно зла мне не сделают
Фикус- символизирует в доме достаток, уют и стабильность семейных отношений.
у меня их 4 шт.
Предрассудки.
Рима увас дома фикуса нет поетому вы выбрали такую позицыю. Вы завидуете тем у кого он есть. Фикус раньше были только у багатых бедный не мог себе позволить такею роскош. Из завести распускались слухи. (я могу купить фикус но зачем он приносит несчастье. И в 60 люди с достатком имели фикус. Ето как бы поттверждало их богатство...
Я не верю в то, что цветы могут нести беду. Пару дней назад подруга говорила, что " Язык дьявола" хорошо борется с пьянчужками. Наверно тоже чепуха.
Ищут какие-то оправдания своим бедам!
Упс, не слышала. . Слышала, про плющи, типа мужиков гонят из дома. . =), но считаю это предрассудком. У меня три фикуса разных. . ттт. =D
Моя свекровь очень любит такие предлассудки. Про Кактус, Диффенбахию, Вдовий цветок и другую фигню. Слушать этот бред просто противно. Черные люди распускают эти слухи. Я лечу животных и прстраиваю их в семьи, она говорит, что тащу заразу в дом (живем раздело) и мне еще это "отольется" и "аукнется". Надо проходить мимо чужой беды, чтобы не привлекать проблемы в свою семью. Не дай Бог мне когда-нибудь "услышать" ее совет или самой стать такой. Никого не слушайте, живите своей жизнью!
А нарциссу? А омеле? Этим бездельникам лишь бы что выдумать! Может у того кто придумал, аллергия на них была, кто знает.. . На этот вопрос ответ фиг найдешь!