Комнатные растения

Какие комнатные цветы растут круглый год? Фиалки а ещё? Хотелось чтоб цветы на подоконнике были всегда.

Если вы хотите именно цветение, то фиалки у меня например зимой практически не цветут, а если и цветут, то парой хилых цветочков. Зимой я им даю отдых и обрываю это недоразумение в виде блёклого, зимнего цветения. Но у кого-то и не плохо цветут, всё зависит от освещения.
Гульд@н@ К@лдыбеков@
Лучший ответ
Чтоб всегда были цветущие цветы - нужно подбирать такие растения, чтоб они сменяли друг-друга. Вот тогда у вас и будет ощущение, что цветут ваши цветы всегда!)
Даня Даня
Спатифиллум и антуриум
Nagima Azimbekovna
Круглый год только искусственные цветут. Вы же не одно растение хотите завести? Вот и подберите несколько. Например молочай Миля цветет месяцев 9-10 в году. Кроссандра . Цикламены. . Ранее названые Антуриумы. Орхидеи. Фиалки... Каланхоэ долго цветут.
Елена Кальнина
Из собственного опыта - Антуриум Дакота. Уже который год не могу дождаться перерыва, чтобы размножить/рассадить.
Орхидеи очень долго держат цветы, так что если иметь две (приобретать в разное время), то вполне вероятно, что их цветение будет поочерёдно и растянется на весь год.
имеешь в виду, цветут? Ванька мокрый ( бальзамин)
Жанна Рашова
У меня сейчас цветут оксалис, муррайя и хлорофитум (муррайя с досветкой). Ну и конечно шлюмбергера в своих сезонных правах. У мамы фаленопсис выгнал цветонос.
Ни одно растение не цветет круглый год, все нужен отдых. Кроме того, необходима подсветка (т к короткий день зимой), для фиалок не менее 12 часов в день. Более продолжительное цветение у антуриума, пентас тоже долго цветет
Гульд@н@ К@лдыбеков@ А вот у меня пентас не получился, поцвёли и погибли. Вроде так хорошо прижились черенки, но после перевалки вообще корни не развили, пропали. Я так их и не поняла. А семена заказывала, выращивала долго с подсветкой. Короче прочитала, что он не простой в уходе цветок, убедилась в этом, а жалко....
Стрептокарпусы. Но тоже круглый год не цветут. Фаленопсисы цветут по пол года
Алиса Ходырева
хризантэмы
Алёна Ким
У меня цветёт базилик, не так эффектно, но зато от него есть польза )
Rano Kurbanova!!!!
Хлорофитум