Комнатные растения

Какие цветы можно поставить на подоконник, чтоб не завяли от солнца т.к. заподная сторона.

Любые. Есть много растений светолюбивых: все суккуленты, глориоза, гибискус, стрелиция, пассифлора, пеларгонии, амариллис, жасмин, кливия, панкрациум, многие пестролистные растения, теряющие в темноте и в затенении яркость красок (например, колеус, кротон, сеткреазия, кордилина, стробилантес) .
Для других растений, которым необходим рассеянный свет или полутень, достаточно поставить чуть глубже, чуть дальше от оконного стекла или за тюль, за жалюзи.
Растения, боящиеся высоких температур, такие как фуксии или бальзамины- почаще опрыскивать.
У меня южное расположение окон, солнышко шпарит с утра до вечера, в глубине комнаты стоят только сциндапсусы, филодендроны, некоторые орхи и эухарис. Жалюзи на окнах опускаю не часто и то не из-за солнца, а из-за жары, а к солнышку привыкают даже теневыносливые растения, только приучать их нужно постепенно.
Марина Бугай
Лучший ответ
У меня вообще южная. Покупала те, которые нравились. Все нормально росли, даже азалия.
Людмила Попова
Алоэ, сиккуленты, кактусы. И живые камни - литопсы, они очень любят солнце и цветут красиво.
Гибискус, каланхоэ, герберы.
Елена Эмгрунт
Пеларгонии и другие суккуленты - без проблем, луковичные-гиппеаструмы, зефирантесы, валлота. Да многие ещё, нужно только следить, чтоб горшок не перегревался, и почва не пересыхала.
алоэ, традесканция и кактус подойдут, так как они солнца не боятся!
Оля Князева
Герань и комнатные розы (их часто прыскать)
у меня на южном окне стоят лимон, герань, пахистахис, алоэ, каланхое
у меня на кухне западная сторона. Я развожу цветущую герань и фиалки. Вообще фиалки не любят солнца, но у меня фиалки цветут шапкой. Очень красиво!
Аня Строкова
у меня тоже западная сторона, без проблем, все растет, кроме цикламенов (.
Александра ***