Комнатные растения

Здравствуйте! Недавно купила комнатную розу, поставила на подоконник- начали опадать листья и случилась беда с цветками.

Из-за чего это? Может ей холодно сейчас на подоконнике или больна чем?
Во-первых, роза - растение НЕ комнатное, поэтому в квартире растет плохо вообще, а уж сразу после покупки - тем более, потому что у него стресс от смены условий. А бутоны так и так надо убирать, чтобы они не ослабляли растение еще больше
Гульдарай Бекмагамбетова
Лучший ответ
скорее ей не холодно а наоборот жарко... опадение листьев часто объясняется появлением клеща... к сожалению листья плохо видно-повреждений на них не разглядеть... не исключено что на цветущее растение напал трипс... так или и наче растение нуждается в обработке против вредителей... все цветки и бутоны нужно оборвать-жалеть их бессмысленно ...они все равно уже не восстановятся и не разовьются... а оставаясь на растении они только будут мешать его восстановлению... раз в неделю опрыскивать растение раствором фитоверма до тех пор пока не появятся молодые и здоровые побеги... под корень пролить раствором актары или того же фтоверма-вредители могут прятаться в почве... когда растение тронется в рост если признаков повреждения обнаружено не будет опрыскивание фитовермом следует заменить на стимуляторы-эпин. циркон... опрыскивать с тем же интервалом до полного восстановления растения...
Зима, стимуляторы кончились (наркотики то бишь для цветов-наркоманов)... теперь ждать весны и поправки, время покажет... тут все как у людей)))))
Ой даже и не знаю что это может быть. Могу вам если что на будущие посоветовать вот этот https://www.tolips.com.ua/ очень хорошей и не дорогой магазин по продаже цветов. Сам постоянно у них там покупаю и очень им доволен.
Kristina *
Это какого то микроэлемента ей не хватает и солнечного света, полейте комплексными микро удобрениями. А листья оподают при резких перепадах температур
Дело в том, что такие растения далеко не у всех растут. У многих происходит именно такое явление, они очень своеобразны и капризны.