Комнатные растения

Помогите!Купила фикус, пересодила. Поливаю. А через неделю начали опадать листья, обильно!!!!Что делать? Спасибо

Он приживаться будет долго.... У нас фикус был 1.5 метровый весь в листьях!!!! В течении полу года ВСЕ листья опали.. . а теперь заного разрастаются) Фикус-СУКА привередливый цветок!!!! Спроси лучше у садоводов каких нибудь)
Анна Знатнова
Лучший ответ
Фикус Бенджамина у меня всегда так делает, броться с этим бесполезно! Потом отрастают.
... Шотанова
Фикус любит опрыскивание. При пересадке надо было максимально вытряхнуть из корней старый грунт
Юляша ))
Ничего страшного:
Когда фикус растёт, он сбрасывает листья.
Попробуйте опрыскивать водой. И не слишком ли обильно Вы поливаете? Зимой, когда короткий световой день, это не требуется.
Светлана .
Может ты его и поливаеш то же Обильно? Если правельно пересадила, то тогда лучьше ни чего не делать с ним .Если перелив то только пересадка может спасти (но не факт ) .
Просто после покупки не в коем случае не надо было его пересаживать, фикусы это очень не любят. Любой цветок после того, как его принесли домой, должен хотя бы неделю-две привыкнут к новому месте. Растения и так испытывают стресс после перемены места, а еще и пересадка. Сейчас постарайся не переносить его на другое месте, пусть адаптируется.
Аня Никифорова У меня розочка 2 недели привыкала, потом я ее пересадила. Больше розы нет.
Очень резко поменялась его территория обитания, вот и сбросил листья! Изменилась влажность воздуха, освещение и тд.... Зимой не надо его заливать, весной поставь на солнечное место и подкорми удобрениями.... Оживет.
бывает, если с магазина - гибнут. там ведь кормят специальными удобрениями. У меня - погиб, не успев прижиться
У меня зимой фикус сбрасывает почти все листья, весной отрастают. И ещё он ненавидит сквозняки. Тоже может облысеть.