Комнатные растения
Голые веточки азалии пока не обрезайте. Если корни азалии ещё живы, то ей поможет периодическое опрыскивание кроны раствором "Эпина", который восстанавливает иммунитет растения после стресса.
Соорудите в горшке "мини-тепличку" для создания растению благоприятного микроклимата, часто проветривайте крону. Поливайте азалию умеренно, чтобы не загнили корни. При необходимости ветки азалии можно будет подрезать после появления молодых листиков.
у цветка азалии опали цветы и начали опадать листья. это нормально?
я боюсь как бы он не пропал. в магазине при покупке сказали что он цветет девять месяцев

наверное часто обильно поливаете+наверное еще и опрыскиваете, опрыскивание отменить, а поливать надо чтоб почва просыхала между поливами. Частым поливом корни сгноите
Сказать-то им легко, а вот условия создать для Азалии трудно... Не ставить под прямые солнечные лучи, отрегулировать полив, влажность и температуру
Вас глубоко обманули цветением в 9 месяцев, цветки если они раскрытые засыхают быстро, может недели две если не раньше, при том что будут хорошие условия, а это влажность, свет, полив
Был опыт. Покупала 3 Азалии разного цвета. Никто не выжил, а денег магазин ,,скушал,, прилично. Напичкают химикатами для выгонки, а дома они умирают.
Азалия - горный цветок и любит свежий и прохладный воздух и холодную воду, можно обкладывать лёдиком из морозилки. Посмотрите, нет ли мучнистого червеца или кого другого. Обработайте фитовермом или актеликом
Азалия весьма требовательная красавица. Азалия любит повышенную влажность, а земля, в которую она посажена должна оставаться слегка влажной, но не мокрой (чтобы не застаивалась вода). Полив отфильтрованной прохладной водой подкисленной несколькими каплями сока лимона. А еще ее надо опрыскивать как можно чаще - идеальный вариант - обильное опрыскивание с утра пораньше. Но не на ночь. Азалия не любит резкие изменения условий содержания (большие перепады температуры и влажности, сквозняки, пересыхание земляного кома, поворачивание горшка на окне) . Для поддержания высокой влажности воздуха горшок с азалией ставят на подставку в поддон с водой. А чтобы азалия еще и цвела, горшок у нее должен быть очень тесный. Хотя это правило относится ко всем цветущим растениям.
Коричневые пятна есть на листьях?
От перелива, у растения сгнивают корни, воду всасывать нечему, поэтому растение засыхает.

Коричневые пятна есть на листьях?