Комнатные растения

Помогите. Все цветы желтеют, и опадают листья. Чем травить? Что это?

Фунгицидом или акарицидом надо травить? Уже половина цветов в комнате такие. :-(
Фото бы показали, что бы узнать причину, а так, чего гадать в слепую.
С К
Лучший ответ
осень
"Травить" нужно, когда есть причина: болезнь или вредители. Покажите фото или сами определите болезнь (вредителей), тогда и получите практический совет.
Мария Пулькина Зачем фото, я же говорю: желтеют и опадают листья.
А чем помочь-то? Фунгициды от грибов, от акарициды от клеща. А может причины пожелтения вообще в чём-то другом и эти препараты не годятся. Но вы же видите свои растения. Ставьте диагноз, обрабатывайте. Раз фото показывать отказываетесь.
Галина ......
Может просто осень :) ?
Вы бы хоть названия растений указали, листья у цветов могут желтеть от разных причин: перегрев, залив, сквозняк - в общем, неподходящие условия содержания
Мария Пулькина Клеродендрум Томсона, фикус Бенджамина, пассифлора, герани.
Вы их заливаете. Поменяйте землю и проверьте корни. Я свои перестала поливать так расти начали даже.
Юля Соловьёва
Может просто заливаете? Желтый лист у комнатных растений - это прежде всего перелив. От этого гниют корни и желтеют и опадают листья. Дальше гибель ратения, если ему не помочь.
Это у вас фузариозное увядание (вы скорее всего их заливаете). Большая ошибка людей поливать цветы по БООООЛЬШЕ и все одинаково. Это же касается и земли. У каждого цветочка свой образ жизни, своя среда обитания. В одном ответе всего не написать.

Вам для начало не мешало бы добавить фото цветочков. Ведь некоторые цветы могут просто сбрасывать листики на зиму или от сквозняка, солнца и т. д.