Комнатные растения
Недавно купила комнатные розы спустя 3 дня бутоны не распустившись стали засыхать что делать, помогите?
не нужно ее щас брызгать, срежьте все бутоны, уберите опавшие листья, ставим на самое яркое окно и поливаем по чуть чуть ( розы приехавшие к восьмому марта к сожалению все перелиты, это значит проблемы с корневой частью. . пересаживать ее пока не нужно, удалив бутоны дадите растению возможность востановится!
Розы вообще капризные растения, не у всех живут. Что называется: не к рукам :((
Обрежьте все бутоны и подстригите её(укоротить растение), затем в парник (пакет на неё),если появятся листья новые. то с комом перевалить осторожно в другой горшок, не повредить корни... Поливать понемногу, только верхний слой земли. потом уже микроудобрение внесёте.. Розы очень болезненны и капризны. Любят солнце .
Немного терпения и новые пойдут. Старые не срезай пока совсем не высохнут.
Доброго дня. . боюсь, что это просто цветы воткнутые в грунт, без корней. . тут уж ничего не поможет.... (
Комнатные розы это сложные растения, не у каждого опытного цветовода они живут. Если начали подсыхать то вы уже ни чего не сделаете.
В период адаптации в квартире, вы либо пересушили земляной ком либо это сделали в магазине голандские комнатные розы не переносят пересушки даже в районе 2-3 часов. Скорее всего они у вас погибнут.. .
И вообще когда я преношу цветы с магазина сразу меняю им полностью землю, обрабатываю универсальным средством от вредителей и они с недели 2 стоят под лампой и увлажнителем воздуха на карантине.
может купили не качественные? не было ли черных пятен на листках и др.
присмотритесь к обратной стороне листков, нет ли налета, нет ли мелких паучков они прозрачные и плохо видны.
попробуйте пересадить в более рыхлую почву и не переусердствуйте с поливом лучше побрызгайте побольше.
посмотрите, вполне возможно, что у цветка нет корней, просто срезанная верхушка.