Комнатные растения
Купила комнатную розу, всю в бутонах, уже месяц стоит и не зацветает, а бутоны начали вять. Что делать?
. Розу нужно пересадить в хороший грунт, в магазинном они долго не живут. Можно брать грунт для роз, но у меня и в универсальном хорошо живут. Потравить клеща, он не видим глазом, но я еще не купила ни одну розу без него. Подходят актелик и фитоверм, надо сделать обработку пару раз с перерывом в 5 дней. И в дальнейшем нужно будет делать ей профилактику от вредителей, они очень любят розы. Поставить на светлое, но не очень солнечное место, периодически делать опрыскивания листьев водой, грунт держать в слегка влажном состоянии, поливать отстоянной водой. Весной и летом подкармливать раз в 10 дней, чередуя минеральные и органические удобрения . На зиму обрезка и поставить в прохладное место+10-15 градусов, иначе или пропадет или не будет цвести на будущий год.
чуть чуть сахарка да и купите удобрения для розы в цветочно магазине
С покупными розами это часто случается.... Возможно она была залита. Теперь ее просто надо пересадить в новую землю, корни промыть, завявшие бутоны срезать, накрыть сверху прозрачным пакетом. Полив умеренный, никаких подкормок не надо, пока не пойдет в рост. Я бы сделала так.
Скорей всего все дело в корневой системе. Надо обрезать все бутоны, а потом пересадить розу в другой грунт, обрезав пропавшие корни. Можно полить потом биостимулятором для роз или купить ампулу с биостимулятором ивставить ее в грунт