Комнатные растения
Пересадила комнатную розу перестали появляться бутоны что делать уже год не цветет?(
Наверное в слишком большой горшок пересадила .Корни наращивает.
Согласна с Любовью- пересадили однако.. . в маленьком горшке она в цвет шла, а большом, пока корневую массу не нарастит -цвести не будет
поливайте чаем холодным только
некрепким
в журнале прочитала, ей нужен калий, а он есть в шкурках от бананов. измельчаешь шкурки бананов и закапываешь. И натурально, и полезно
Причина непопулярности комнатных роз - в их неспособности устойчиво цвести в условиях обычной комнаты, хотя при правильном уходе можно добиться цветения с ранней весны до конца лета. Секрет заключается в том, что с комнатными розами нужно обращаться, как с растениями открытого грунта, которые на период цветения заносят в дом. На открытом воздухе розы почти не требуют внимания - следите, чтобы на них не напали вредители и зимой обрезайте. В помещении им требуется хорошее освещение, свежий воздух, высокая влажность воздуха и обильный полив. Удаляйте увядшие цветки, чтобы продлить цветение.
Температура: Умеренная, в период роста 14-20'С. Освещение: Очень яркое, самое лучшее место - солнечный подоконник. В период короткого светового дня требует подсветки -на ночь оставляют включенной лампу дневного света. Полив: В помещении полив обильный, по мере подсыхания почвы. Листья часто опрыскивают. Уход после цветения: Осенью пересаживают и выносят на открытый воздух. При возможности горшок закапывают в землю. В середине зимы вносят в помещение и обрезают стебли на половину высоты. Прежде чем перенести в отапливаемую комнату, одну-две недели держат в неотапливаемом помещении. Размножение: Стеблевыми черенками в начале весны. Для укоренения применяют фитогормоны. Удачи...
возможно ей просто света не хватает. У меня была таже проблема я переставила и все стало отлично
если голландская роза то больше не зацветёт они одноразовые.