Комнатные растения
Подскажите, что делать с комнатной розой- листья появляются, вроде даже бутончики и тут же начинают сохнуть?
обработать пеной из хозяйственного мыла.
Гибискус любит мартовскую обрезку, внесение удобрение, смена верхнего слоя почвы +обильное питье. Раз в 5 дней. Любит солнышко, но не прямы лучи. Скорее всего, не хватает витаминов, почва старая и возможно заболевание какое-то. Нужна фотка. И если конечно это гибискус.
Повысить влажность воздуха.
Розы требуют солнечное содержание, хороший полив. опрыскивание. Не любят сухой воздух. А возможно завелся паутинный клещ. Проверьте обратную сторону листочков. Если есть паутинки, обработайте препаратом против клещей-актеллик, фитоверм.
розы не любят сквозняк и сухой воздух
Скорее всего ее нужно пересадить в другой грунт (желательно специально для ее вида) и в больший горшок. Попробуйте поить ее не сверху, а снизу, (необходимо, чтобы в дне горшка было отверстие) наливайте немного воды в поддон, и смотрите, как она пьёт, если много-згачит требуется больший полив, если вода задерживается на день-два, значит, вы ее перепаиваете. Ну и не забывайте, что роза, очень капризна, она любит тепло, свет (но не прямые солнечные лучи) , не любит сквозняков, и очень любюит, когда с ней разговаривают (как бы не смешно это звучало) . Мы с бабушкой выращиваем розы уже лет 7, и тьфу-тьфу и растут и цветут, и главный секрет-это внимание и любовь к ней. Удачи
сначал нужно поливать раз в день но чу чуть. и чтобы расстение стояло на солнце но следите штобы она не сгорела!