Комнатные растения

Подскажите как ухаживать за комнатными розами??

Здравствуйте! был печальный опыт выращивания комнатной розы ( можете посмотреть в моих вопросах). Хочу взять еще росточки, и попробовать снова. Окна у нас южные, куда лучше ставить, и тп. поделитесь опытом))) спасибо)))
Сразу давайте разберемся.
Комнатных роз не бывает, миниатюрные розы в магазинах, выращены при помощи ретрадантов.
Которые в свою очередь под их воздействием приобретают миниатюрный вид.
Если вид или сорт изначально имел определенные признаки, то они всеравно проявятся, когда действие химических веществ прекратится.
Если генетически розе требуется холодная зимовка, на улице, то ее крайне тяжело содержать в комнате, когда наступает относительный период покоя.
Нужно холодное содержание, а у нас включают отопление.
Покупая, мы не смотрим часто на бирки, даже если они есть и на них указывается вид.
Часто это розы кордана, для уличного содержания.
Если опыта нет проще всего начать с Бенгальских роз (Rosa bengalensis) или Индийских (Rosa indica semperflorens) , это очень благодарные розы, практически все время цветущие.
Эти розы не имеют выраженного периода покоя, поэтому легче всего переносят комнатное содержание.
У меня жили годами.
От направления окна практически не зависит, главное не заливать и соблюдать относительный период покоя, когда наступают короткие дни, холодные ночи, профилактика акарицидами и фунгицидами.
http://forum.bestflowers.ru/t/roza-bengalskaja.72993/
http://forum.bestflowers.ru/t/roza-bengalskaja.72993/page-2
http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3725&st=15
Купить их можно с рук на рынке или авито, в интернете.
Надо быть готовым к тому, что все розы поражаются паутинным клещем и приходится постоянно проводить профилактику.
Иначе роза будет терять листья.
Листья будут отрастать, но очередная потеря опять будет связана с циклом развития клеща.

http://www.vashsad.ua/plants/room_plants/indoor_gardening/season_flower/show/6628/
http://www.flowersweb.info/forum/forum54/topic145216/messages/?PAGEN_1=14
Только во время фото заметила пораженные листья.
моя роза
*.
*ксюша* .
Лучший ответ
а гибискус ( китайская роза ) наоборот любит южное окно и цветёт на нём постоянно
Гибискус купи
Розы все живут неделю.
Кустовая подольше
Мои розы прекрасно растут на юго-восточной лоджии за легким тюлем-сеточкой. Они очень любят свет и свежий воздух. Зимой надо досвечивать при теплом содержании, я досвечиваю обычной светодиодной лампочкой. Цветут даже зимой. Правда бутоны более мелкие, чем в летне-осеннем цветении. Поливать с осторжностью, чтобы не загнили корни, но и не пересушивать. Если опадают листья веточками, обработать от паутинного клещика. Для профилактики примерно раз в месяц поливаю Фитоспорином. Очень люблю розы, живут у меня уже не один год. Желаю Вам удачи! Всё получится!
роза не любит южное окно, лучше поставить на тумбу рядом с окном, почва должна быть рыхлая с перегноем, поливать умеренно и опрыскивать