Комнатные растения

Как ухаживать за комнатной розой?

Вопрос к любителям цветов. Подарили розу. Не знаю как ухаживать. Приложила фото. Что можете о ней сказать? Что нужно для правельно го ухаживания?
Вы зря скрыли предыдущий ответ. Розе очень плохо в квартире и её действительно любят всяческие паразиты - паутинный клещ, тля и прочая нечисть. Если есть возможность, с наступлением тепла, высадите её в открытый грунт.
Nurila Omorova
Лучший ответ
Согласна с Алисой.
А пока удалите нижние, подсохшие листья и поставьте горшок в открытый сверху пакет. Это создаст влажный микроклимат и не даст розе погибнуть до наступления тепла и высадки в открытый грунт. Поставьте на самое светлое окно. В крайнем случае можно выставлять розу на лето на балкон, а осенью снова ставить в пакет на подоконнике. Старайтесь поливать необильно, иначе корни загниют.
Комнатных роз НЕТ, есть карликовые, которым хватает объема цветочного горшка, но они все равно любят открытый грунт, даже на Урале зимуют (с укрытием)
Ой, да ничего легче нет и растёт эта роза очень быстро. Это называется роза Кордана, она приспособлена для комнатного выращивания. Купите для неё горшок, желательно поглубже, а ширину можно немного побольше взять. Купить субстрат для роз и перевалите растюху в новую "квартирку". Подберите для неё светлое и солнечное место, но что бы воздух там сильно не накалялся, розы не любят "запекаться" а любят воздух попрохладней и посвежей. Очень любят эти розочки регулярное опрыскивание да и водохлёбы они знатные. Летом, в жару придётся поливать почти каждый день и опрыскивание два раза в день. Ещё эти розочки очень чистоплотны - пожелтевшие и увядшие листочки регулярно убирайте. Со временем прикупите в магазине удобрение для цветущих растений или конкретно для роз, сейчас этого добра везде полно продаётся, глаза разбегаются. Подкармливайте в соответствии с инструкцией, но запомните - удобрять только предварительно политое растение иначе корни сожжете. Вот и все премудрости.
P.S. Подберите ей правильное место, а всё остальное она сделает сама. Не бойтесь переставлять её с места на место, пока не подберёте необходимые условия. Эти розы моментально реагируют на условия содержания и если ей что то не понравится Вы сразу это поймёте. Удачи Вам и Вашей растюхе.
Проще выбросить, чем за ней ухаживать. Лить литрами химию, от клеща