Комнатные растения

Чтот делать с комнатной розой??

Вчера подарили розу и сразу посыпались советы..пересадить..полить..обрезать..Как ее поливать и стоит ли ее СЕЙЧАС пересаживать??
Подожди, пока отцветет, потом можна пересаживать и рассаживать.. . А пока ее нужно поставить на одно место, не носить с окна на окно и.. . любоваться ее цветением.
Роза - королевский цветок, требующий особого внимания и ухода...
Елена Яворовская
Лучший ответ
Моей розе опрыскивания не понравились, а вот частый полив во время цветения на пользу. Удобрять во время цветения нужно, но умеренно 1 раз в 1,5 недели. Для профилактики опрыскайте ее от вредителей Фитовермом, и через 2 недели полейте её феровитом от хлороза (так же для профилактики). Когда будете пересаживать старайтесь не повредить корни (если они оплели весь землянной ком, оставьте как есть), только увеличьте объем у горшка+ хороший дренаж. Удачи.
Оля Кривошеина
Нет, ждите, когда отцветет, иначе сбросит все цветы и бутоны. Полив только из поддона, частое опрыскивание, у меня 3 розы все растут на западном окне
Ирина Трохина
Почитайте сайты в яндексе и мейле. Набирайте комнатная роза- уход. Главное - не залейте. Если начнет гибнуть, рассаживайте, меняйте землю, добавляйте золу. Сейчас не стоит подкармливать, ее и так закормили в магазине. После цветения обрезайте до почки, которая смотрит наружу от куста.
Nina Nina
роза вовсе не комнатная, лучше по весне высадить в открытый грунт
Татьяна Юханова Интересненько))Если до весны дотянет так и сделаю!
Анастасия Морозова esli esti mesto mojno i seichias posaditi.polivati 2 raza v nedeliu.daiu vam garantiu chito roza primitsea
В любом случае пересаживать розу во время цветения не рекомендуется, а только до или после него.
Листопад у роз - явление закономерное. Роза уходит на покой, и если периода покоя не будет, роза долго не проживет.

А можно в состоянии так называемого полу-покоя (вынужденного покоя) - без потери листьев, при температуре не выше +16°C (а еще лучше +10-12°C), с обязательным дополнительным освещением фитолампой не менее 8-10 часов в день, с умеренным поливом и обязательными опрыскиваниями. Можно проводить и подкормки, однако помните, что в осенне-зимний период азот растениям лучше не давать совсем (используйте удобрение, не содержащее азота – например, удобрение для комнатных растений "AVA-безазотное"), или в 1,5-2 раза уменьшать концентрацию удобрений типа "Идеал", "Сад чудес".
Если температура воздуха выше +20°C, роза до весны может и не дожить: -(, все таки она не совсем комнатное растение.

Сайт где всё расписано: полив. уход по сезонам, многое другое по розам и вообще по комнатным цветам, находится в коментарии !!!
Олеся Люминарская http://cveti.ucoz.ua/publ/91-1-0-60