Комнатные растения

Помогите, не знаю что уже делать с комнатной розой!

Когда ее купила, где-то через неделю появился белый налет, опрыскивала топазом- не помогло. Затем через неделю обрезала все зараженные листья и побеги и снова обработала. Пробовала колоидной серой, солью, пенкоцебом и землю проливала, но все бесполезно. сейчас розе 3 месяца как она у меня и все эти месяцы она болеет. Подскажите что мне делать????
Может это не заболевание а вредитель, тогда обработать надо другими препаратами (препараты от болезней на вредителей не действуют) Фото надо бы глянуть
Жазгул Шергазиева
Лучший ответ
Жазгул Шергазиева кажется Вы уже однажды спрашивали, может и ошибаюсь, но это не мучнистая роса, на клеща тоже не похоже. А вот края листьев так сохнуть могут от полива холодной водой+возможно на окне холодно и во время полива состояние ухудшается.
Что-то Вы с условиями напортачили. Плюс то, что все эти страдальцы из парников, накачаны стимуляторами по самые помидоры, а вы этих химикатов им не даёте - иммунитет и даёт трещины...
Начните с того, что соберите инфу по этим розам из разных источников. А потом анализируйте её. И применяйте. А не с бухты барахтайтесь...
Алия Фаттахова
Белый мучнистый налёт - мучнистая роса, поможет Топаз. Зимой розы сбрасывают листья, это нормально, поливать очень осторожно. В период роста склонны к мучнистой росе и поражению клещем. От клеща - Фитоверм, даже профилактически можно обрабатывать раз в неделю.
Это мучнистая роса, купи в аптеке трихопол или его аналог метронидазол. Я когда опрыскиваю розы и крыжовник растворяю 10 таблеток на 8 литров. В вашем случае стоит опрыскать растение и пролить землю, а также уменьшить полив, это заболевание активно развивается в залитых растениях (в теплице несмотря на высокую влажность роза держалась на препаратах...). Похоже вам продали зараженный кустик, но его ещё можно спасти. А весной, когда потеплеет, стоит выставить розу "позагорать" на свежий воздух и яркое солнце.
Ольга Куркина
Иногда надо отнестись по философски, роза Вас порадовала, когда подарили. Вы старались спасти, а сейчас просто оставьте в покое в прохладном месте. Если выживет, летом высадите, если нет- купите новое растение, предварительно проверив здорово ли. Удачи .
Замените грунт. Есть для роз
палей