Комнатные растения
Как правильно ухаживать за комнатной розой.Второй раз дарят,все делаю.А она листочки скидывает и не цветет.
Моя роза стоит на жарком подоконнике. Не опрыскиваю из-за цветов, удобрения для цветущих. Сейчас переставила на прохладный подоконник, где меньше света, обрезала наполовину. Поливаю только, чтобы не пересохла земля. Так будет до марта. Потом верну на место, посмотрю, если есть что, то еще обрежу (розы любят обрезку). На зиму она почти все листики сбрасывает, остаются почки. В марте активно проклевываются. Не очень люблю комнатные розы из-за того, что быстро стареют, не смотря на обрезку. Ну это кому как. Успеха. Если вы о розе, а не о гибискусе.
Комнатная роза или гибискус все же. Если розы полиантовые ( Голландия) , которые лучше высаживать в грунт. А есть китайские розы (гибискус) , которые неплохо переносят комнатные условия. У меня таких когда-то было аж 9 сортов. Красота неописуемая!
обработать от клеща и трипса, а далее света побольше и опрыскивать, не заливать.
ВСЁ !
Полив только из поддона, частое опрыскивание. У меня растет на западном окне
комнатная роза любит прохладу....
Может быть проходит адаптацию, опрыскайте цирконом, проверте может быть паутинный клещ, тогда обработайте фитовермом или любым другим препаратом. Роза зимой отдыхает, лучше всего ее в это время содержать в прохладе 10-15градусов и поливать умеренно.
у нее наверное клещи. у меня так было и повторяется иногда, после нескольких обработок в чувства приходит и цветет
Комнатная роза, ее еще называют китайская роза, очень любит полив теплой водой. Помыли мясо не выливайте этот рассол полейте розу. Использованную заварку с чаинками в нем .тоже используйте для полива и подкормки. Не переувлажняйте почву, не двигайте цветок (не переворачивайте разными боками к свету ).Роза на вашу заботу ответит через пол года красивыми ярко-красными бутонами.

полив частый