Комнатные растения

Окна комнаты северо-восток плюс застекленная лоджия. Какие цветы смогут жить на подоконнике?

Комнатные растения и стороны света | Дом интерьер и домашний уют ...
15 мар 2009 ...Это мягкий, очень полезный для растений свет. В южных районах на северо- восточных окнах хорошо растут почти все комнатные растения, ..
www.lady.ru › Дом › Комнатные растения

Аспарагус, На северо-восточных и северных окнах хорошо развиваются только теневыносливые растения. Таковыми считаются монстера, фикус, плющ, фиттония, пилея, шеффлера, ..
www.bathkit.ru/articles/.../rastenija/
Саша Коптева
Лучший ответ
драцена. маранта. ховея. фикус крохотный при Т -20-22-гр. аспарагус,,,, аспидистра, вашигтония. нефролепис. семполия. бегония -Т 14-20 гр. циссус. плющ.
Юлия Данилова
На вашем окошке прекрасно будут расти: хлорофитум, сансевиерия, пеперомия, маранта, монстера, фуксия, эхмея, сциндапсус, плющ, циссус, аспарагус, сенполия, зебрина, традесканция, спатифиллум, цикламен, гиппеаструм... зебринацикламен
маранты, калатея, строманта им не нужен яркий свет, но любят повышенную влажность
Теплая восточная комната: бальзамин, бегония, гедихиум, гименокаллис, диффенбахия, драцена, замия, зигокактус, изолома, импатиенс, каланхое, кротон, колерия, кордилина, кроссандра, монстера, пеперомия, пилея, рео, сансевьера, сенполия, сциндапсус, филодендрон, фуксия, шеффлера.
Холодная восточная комната: абелия, азистазия, клеродендрон, гибискус, дианелла, дуранта, евгения, жасмин, инжир, кадзура, кислица, кливия, колокольчик, кордилина, кофейное дерево, крученоплодник, лавр, мюленбекия, герань, плющ, примула, фатсия, фикус, фуксия.
Теплая северная комната: золотой ус, ирезина, криптантус. остянка. руэллия, фикус, хлорофитум.
Холодная северная сторона: аспидистра, аукуба, гортензия, традесканция. иглица, кипарис, мирт, нерине, перец, руэллия, тис, толмия, циссус, хелксина.
А вы выбирайте, что вам по душе.
Valentina Timoshenko
Ольга Кононова у меня уже есть мирт, кротон, диффинбахия, зигокактус, фиалки, герань. теперь не буду за них волноваться.
Неанта, ховвея, - это пальмы!!!