Комнатные растения

Какое растение будет быстро РАСТИ на окне (подоконнике) дома?

ХОтел посадить дома какой-нибудь цветок, или еще чего-нибудь.. .
Но обычно эти растения растут или очень долго, либо вообще находятся в каком-то отмороженном состоянии при котором сложно "увидеть обильный рост растения".
Хотелось бы услышать советы бывалых любителей данной "отрасли" - что лучше всего посадить дома, чтобы БЫСТРО росло, буквально "на глазах"??)
Гибискус простой, самый обычный:) ) Прет так, что очень скоро на окне он у Вас не поместится!
Валентина Прохоренко
Лучший ответ
Хлорофитум, колерия, фикус Бенджамина, спацифиллум, каланхоэ, золотой ус.
Татка _____________
Про замиокулькас говорят, что растёт медленно, неохотно, а у меня две недели назад "попёр", выпустил три "стрелки" из почвы и ежедневно я наблюдаю как они подрастают, разворачивая нежно-зелёный лист. Летом мощно разрастается клеродендрум Томпсон. А чемпион у меня сингониум.
Людмила Новикова Здесь замиокулькас ещё без прироста.
"Ванька мокрый"
Таня Тузова
традесканция, хлорофитум... .
Много быстрорастущих... просто сейчас они все немного уснули... .
оттого и состояние у них "отмороженное")))
Марина Каро хлорофитум рядом с батареей пустит новые побеги и плющ
они наоборот зимой активизируются от тепла батарей
Вам тут уже много назвали и действительно быстро растущих. К ним могу добавить Золотой ус (Каллизия по научному) , Каланхое бриофиллюм Дергемона ( у него на краях листьев маленькие детки растут) , Традесканция.
Да и тут ещё не раз писали, как посадили косточку авокадо, она проросла и бы-ы-стро прет в верх и что делать теперь с этим деревом.
Маша Якуто
Подарила маме на новый год фикус сорт мелани, в горшке три стволика, листики так и прут, хоть и зима!
Посадите герань, вырастет быстро и без проблем, а диффенбахию я уже срезаю 3 раз- вырастает до потолка ( срезаю верхушку, а из спящих почек вырастает побег
Armine *****
я садила жакаранду из семян - правда летом - очень быстро растет

фото с интернета - мои были такого размера в 1,5-2месяца
Julia Hromova
посадите дикий виноград... за лето все окно оплетет
кактус, фикус и лианы...