Комнатные растения
Какие комнатные растения будут хорошо расти на восточном окне (5 этаж, окна не затенены) . Регион- Сибирь (пасмурная зима
У меня восточное окно, растет все прекрасно. Если бы вы написали какие у вас растения, я бы вам сказала какие ближе к окну, какие чуть подальше от окна.

Марина Веселова
спасибо за ответ, какая у Вас красота))) Растений ещё нет, мы только купили квартиру, вот задумалась какие брать... И ещё, подскажите, растения лучше брать выращенными в магазине или семенами сажать?
Ариша Першина
Это всё у Вас дома?! Ничего себе! (тьфу,тьфу,тьфу). Как Вы успеваете всем внимание уделить?
Я начинала с хлорофитума.... хотя вру, с сенполии и еще одного растения, названия не знаю, к сожалению. Но черный, мохнатый, мяукающий вредитель их извел быстро))) . И потом появился хлорофитум. и Вам советую с него начать. Потренеруетесь на нем. Потом мне отдали молочай беложильчатый, толстянку и замиокулькас. попробуйте начать с этих цветов и у Вас все получится. Все на восточной стороне спрятано от кошки=))) Растения, которые не любят яркий солнечный свет, притеняю солнцелюбимыми или сбоку от окна стоят.
Фиалки..
Восточная сторона — самое удобное и благоприятное место для размещения комнатных растений.
У меня нет восточных окон (3 окна -на север, одно- на юг) , но выращиваю растения, какие нравятся. А нравятся красиво цветущие или пестролистные. Просто, приходится уделять побольше внимания. Кому-то устраивать подсветку и т. п.
На "северном" балконе, стоят 36-38 горшков с цветущими растениями. И цветут (правда, крыша балкона-прозрачная) Среди них бугенвиллия цвела 2 раза, дипладения, олеандр, хойя, комнатная роза (не гибискус) , пеларгонии, само собой.
Орхидею выставила, чтобы получала разницу дневных и ночных температур, для следующего цветения.
Т. е. , я хочу сказать, что не стоит придерживаться "списка" для восточных окон. Пробуйте выращивать и другие растения!
фиалки