Комнатные растения

Какие комнатные растения приживутся в квартире где мало света?(3-этаж-деревья)

Из пальм лучше всего - ховея, - красивая, теневыносливая пальма. Юкка тоже достаточно неприхотлива в этом плане, всевозможные фикусы с тёмно-зелёными листьями, аглаонемы, аспидистра, драцена (не пёстролистная) , монстера, филодендроны, спатифиллум... Вообще, Вам нужно запомнить: чем темнее листья, тем более они теневыносливы, и наоборот, все пестролистные, варьегатные формы, а также цветущие растения требуют много света.
Янусик Зірка Печенька
Лучший ответ
Теневыносливые Аспидистры, советую завести Аглаонемы. У меня Aglaonema Pattaya Beauty, стоит зимой на полу в мрачном углу, растет без проблем. У подруги в темной квартире выросла большая Хамедорея.

http://www.floralworld.ru/forum/index.php?topic=8007.0
У меня 3й этаж, западная сторона, правда, орех только дотянулся, верхушка его закрывает окно спальни, здесь висит хлорофитум. В углу, полметра от окна, стоит драцена. Рядом на подставке- маранта, хамедорея. В зале на окне- там лоджия, получается, что 2х метрах от освещенного места- шеффлера. Все цветы себя чувствуют отлично. Причем я перечислила самые теневыносливые, на мой взгляд, а так у меня и фиалки растут, и пеларгонии, и многое другое. А еще одна драцена вообще стоит в кухне на холодильнике, там солнце и намеком не бывает.
Попробуйте спатифиллум, циссус, папоротники, аспидистра, алоказия, кливия, монстера, драцена душистая и узколистная, диффенбахия, фатсия японская, аукуба японская, камнеломка, руэллия, сенполия, калатея, маранта, пеперомия, кипарисовик, лавр, толстянка, хлорофитум, зеленолистные плющи, филодендрон, папоротники, зеленолистные фикусы, питтоспорум, куркулиго, офиопогон, сингониум, фиттония, хамедорея, гибискус, эпифиллум, шлюмбергера, эухарис, фатсхедера, сциндапсус .
Nermin %$%
пластиковые
Каламкас
Айнур Оразалиева Очень познавательный ответ!
Клюква может расти в полутени) )
Пальма? -банановая точно нет она любит свет)
щучий хвост