Комнатные растения

Если бы у Вас был зимний сад, какие растения бы там росли?

Выбрали бы Вы растения тропиков или субтропиков? И какие крупные растения были бы там непременно?
Manar Azbaeva
пожалуй немного бы изменилось, только расставилаб все красиво-чтоб каждое растение могло показать себя во всей красе и не заменялаб после 3 лет свои любимые гибискусы на вновь укорененные черенки
Ule4Ka P
Лучший ответ
Manar Azbaeva Как я Вас понимаю! Зимний сад Вы бы хотели в первую очередь для своих любимых растений, а не для любимой себя, и не поменяли бы свои драгоценные на новые "модели"...Мне тоже очень обидно обрезать деревья, лишь бы помещались на подоконнике, ведь не из всех же можно "карликов" делать...
Такки бы завела, белую и черную. Черная не выжила у меня в квартитре, а про белую я вообще молчу.
Manar Azbaeva Какие же они все-таки красивые!
А моя мечта сбылась совсем неожиданно для меня 5 лет назад и я даже не догадывалась, что это то, что мне нужно (знакомая пенсионного возраста сама предложила занять ее место) . Я работаю в Зимнем саду Детского экологического центра экскурсоводом и ухаживаю за растениями. А Ваши, Галина статьи в журнале "Цветочный клуб", как, впрочем, и весь журнал, храню и перечитываю, только жаль, что нам его больше не выписывают, денег нет.
Manar Azbaeva Как здорово! Я-то только наездами бываю в тех садах, которые сделала, а работать постоянно было бы куда результативнее, чем чужие ошибки исправлять. Если будет нужна консультация или есть возможность переслать посадочный материал, пишите! А статьи могу и по почте пересылать, правда тексты без картинок, но иногда и верстку. А вы в каком городе живете?
Много разных плодоносящих цитрусовых! И кактусы, такие крупные, здоровые, как колючие мячи.
Vale Kulish
Пальмы, цикасы (а то мне трудно ему обеспечить прохладную и светлую зимовку - приходиться много хлопотать) . Ну и много чего еще.
*M
**bloody Mary**
драцена фикус гибискус сансивьерия хлорофитум папоротник
Nataha Makosij
Бананы хочу!
Наталя Сидяк
у меня есть зимний сад, но это фото за август, сейчас идет перепланировка и новые растения тоже будут...
Manar Azbaeva Очень красиво... А кто занимается перепланировкой и уходом в Вашем саду?
проще сказать чего в нем не будет) ) кактусов и геснериевых)))
Деревья! ! много деревьев! и цветущих и декоративно-лиственных! ) и Орхидеи! .)
Мушмула, фейхоа... Мандарины. Цветы - разные и много.
Sailan Kondraty
Я выращиваю финиковую пальму, аспарагус, ногоплодник, китайскую розу, цикас, олеандр (последние 4 привезла из бот сада) , еще растут апельсины, лимоны, мандарины. Съездите в оранжерею, может что-то интересненькое приглядите. Оттуда любители цветов с пустыми руками не возвращаются! =))) Личный опыт. =)))
цветы пальмы да тропические- и апельсины деревьями
Юлия Фурманова Я бы к вашему списку добавил ещё : бегонии, аспарагусы, гибискусы, драцены, пуансеттии, инжир, абутилон, орхидеи, цикламены, гардении, форзиция, аспарагус, стрелиции, кофе, агавы, папоротники, кордилины, бугенвилии, карликовые бананы. Увы, Но это только мои мечты !!!
драцена деремская, плющ, аспарагус, папоротники, и животные)))
Julia Borodulina