Комнатные растения
Какие из цветущих домашних растений посоветуете для зимнего сада в квартире, желательно темнолюбивые
Растения бывают не тенеЛЮбивые, а теневыносливые. При недостатке всета растут: монстера, хлорофиттум, сансивьера, спатифиллюм.
Елена Шабалина
Спасибо. Замечание правильное. Монстера, спатифиллюм уже есть.
Зимний сад в темноте? Организовываете зимний сад - обеспечьте подсветку. И еще влажность. Растения для зимнего подбирайте такие, которым требуется похожие условия содержания.
Везёт же людям! Зимний сад В КВАРТИРЕ!!!
колеус-круглый год красивые листья и цветет. любит полив при этом не прихотлив как сорняк. срезала у него ветку тут же воткнула рядом с основным растением-прижилась и растет
Красивого цветения в тени не будет.
Темноту растения не любят ;-) Никто. Подсветка - не проблема. Лучше подбирать растение по размеру, чтобы обеспечить ярусность, и срокам цветения. Очень украшают пестролистные формы. Например, фитонии - бывают разных цветов, крупные и карлики и тень выносят.
Их не очень много - красивоцветущих и теневыносливых - растений. Как правило, цветущие растения требуют солнца хотя бы несколько часов в день. Но, к счастью, есть и такие, которые мирятся с недостатком освещения. Например, белопероне капельное, афеландра, мирт обыкновенный, абелия китайская. Это лишь некоторые из небольшого списка красивоцветущих. В основном, конечно, такими качествами обладают все растения семейства марантовые. Но они славятся не цветами, а красивыми листьями. Желаю Вам удачи.
Я тоже считаю что в тени не получится красивые цветущие растения вырастить. Можно попробовать посадить замиокулькас, очень красивое растение и в тени растет прекрасно!!!
Японский Спатифиллум.