Комнатные растения
Что для вас экзотика? Какие экзотические растения у вас растут? Какие экзотические растения вы мечтаете приобрести?
Вопрос в категории Комнатные растения.
Какой сложный и простой вопрос)
Сейчас все можно купить, посеять, выписать, заказать, выклянчить.
Денег побольше и места.
Многие расширяются в сторону работы, так как бывшая экзотика приедается и хочется опять чего - то новенького и более редкого, и конечно, для каждого это свои растения.
Для меня, это впервую очередь суккуленты и те растения, которые пришлось увидеть в местах их природного произрастания.
Когда идешь и видишь, то о чем мечтал, растет просто на улице и никто даже внимания не обращает, для местных жителей, это не экзотика, они каждый день проходят мимо, для них это обыденность.
Конечно есть растения достаточно редкие, экзотические, очень любимые, которые никогда не надоедают.
В первую очередь Церопегии.

Плодоносящие
О которых мечтала

Растение, у которого время от времени пахнут листья, но вот почему пахнут или нет не понятно)

Вот мечты сбылись, летом случайно встретила растение, собраны семена, теперь осталось только вырастить, и задать вопрос в
Ответах, как оно называется)
Денег побольше и места.
В первую очередь Церопегии.

Плодоносящие

О которых мечтала

Ответах, как оно называется)
Макадамию как из экзотов (если попался черенок или орешек) попробовала вырастить
Из экзотических- Псидиум гуайява (Psidium guajava)

Мечтаю преобрести Opuncia Humifusa

Роза Жангужинова
Прекрасное растение! ))
Эту оперу дочка любит, авокадо с косточки, гранат комнатный, пальму одну подарили, вторая к потолку добирается, а еще типа пальмы (название не знаю) : верх типа кормовой свеклы и метровые листья резные (по два ежегодно выростают) , за орхидеи говорить не стану - их много.
Роза Жангужинова
Кормовая свёкла с резными листьями - Цикас, наверно
Мечтаю о редких суккулентах, плодовых- Матисии (Кварарибее) и Пентагонии, цветущих: : Такка, пеларгониях с суперскими цветами.
Светлана Ткаченко
какие суккуленты ищете?
Mari.vershinina.81
А, я у Вас видела черноплодную мурайку, ее и хотела бы еще приобрести. А, суккуленты это вечная болезнь, с них начинала увлечение цветочной экзотикой и нынче в их адрес хотелки не заканчиваются.
растения уже не для нашей квартиры, у нас они никому не нужны. хоть какая экзотика
Вчера купил плюмерию.
Светлана Ткаченко
сочувствую..
экзотика.. ну.. вот это считаю все-таки экзотикой
настоящий природник- эониум седумолистный
и мизинчик для сравнения

вот такая санса лавранос 1970

а экзотика- это что-нить с Мадагаскара, или Центральной Африки или из пустынь Южной Америки
и мизинчик для сравнения

вот такая санса лавранос 1970

для меня каламандин. ещё кумкват хочу, пока не видела...
Растения с каудексами