Комнатные растения

Растение-спатифиллум не растет ((

Женское счастье вообще не растет. рассодила и с тех пор перестал рости (((и так уже год или два торчит. переставила в др место уже и все равно... как быть? что делать? знаю, удобрять, а еще что можно сделать? может какое хорошее удобрение знаете? я удобряла на конском навозе )
Зря рассадили. В вашем вопросе есть и ответ = причина: "...рассодила и с тех пор перестал рости ..."
Спатифиллум лучше растёт и чаще цветёт в тесном горшке.
Когда со мной поделилась делёнкой коллега по работе, то сказала, что надо подобрать горшок точно по корням. Именно так я и посадила: проблем не было, хотя стоял на полке рядом с восточным окном, постоянно закрытом плотным тюлем.
Рос и цвёл регулярно. Только быстро вырос - пришлось отдать в учреждение.
Покажите фото цветка с горшком в одном кадре - уверена, что причина именно в неподходящем горшке.
Ксения Бутакова
Лучший ответ
возможно горшок слишком объемный... нужно чтоб корни немного сжаты были...
Удобрять как раз не надо то, что не растёт. В земле всегда есть пит. в-ва, истощается она медленно. Вот загубить избытком, (да ещё навозом комнатное растение! это не картошка) - легко.
Я представляю вашу растюху себе, в большом горшке, хоть и нет фото. Пересадите в меньший, если это так. Удобрять ни чем не надо, пока не пойдёт буйный рост. Да и землицу хорошо бы промыть, при плановом поливе, тёплой водой несколько раз, от "удобрений". Растение их не потребляло.
удобрять нужно каждый месяц
Я думаю, что Вы рассадили свои спатифиллумы в большие горшки. Подбирать горшок надо по размеру корневой системы.
Dinara Baizakova
Спатифилум зацветет, если горшок будет ему по размеру. Слишком большой горшок, видимо. и не торопитесь с удобрениями сразу после пересадки: дайте ему в себя прийти, это же стресс для растения) Ну и полив должен быть умеренным, свет рассеянным.