Комнатные растения

Правда ли, что если ласково разговаривать с растениями, они лучше растут? =) А вы разговариваете со своими растениями?

Akzhan Karim
Я вообще со всеми разговариваю и с растениями и с животными !! ну как с ними не разговаривать, если я каждый день подхожу к ним, а они меня то новыми ростами, то цветочками радуют, вот и хожу сюсюкаюсь, кого то поругаю ..особенно достается сансивьериям, они всегда норовят детей на свет выпустить через дренажные отверстия.. а кого то похвалю.. может кому то это и странно будет, но мне кажется, что они меня даже слышат..
Alia Ss
Лучший ответ
Akzhan Karim У меня не такой богатый опыт-) Было у меня растение, пальмовидное такое, уж не помню, если и знала, как называется. Я ему дала имя: Добрыня. Прихожу домой, настроение хорошее. ,,Привет,,, говорю, ,,Добрынюшка!,, С чувством так. ,,Расти, солнце моё!,, Полила. Только плюхнулась на диван с книжкой, слышу громкий треск. Даже испугалась! Не поняла сначала, откуда. А это Добрынька верхние листья с треском раскрыл, да еще цветок там был.. ВотЬ. Пришлось оставить его при переезде, до сих пор жаль(:
Валентина Усикова Я с тобой согласен. Я верю то что они могут слышать
Вслух не разговариваю, но часто смотрю на них, радуюсъ, если растут хорошо. И вообще растения в доме притягивают глаз. Знаю, что некоторые разговаривают, считаю, что это нормалъно. Мы, "комнатные цветоводы" - все с прибамбахом ...
Akzhan Karim С хорошим, нормальным "прибамбахом":-) Спасибо за ответ!
Нет, знаете, я столько не выпью... .
Они и так хорошо растут, если их поливать и удобрять. И у меня каждое растение стоит рядом с другим, если они нуждаются в общении, всегда могут поболтать, но я ни разу не слышала. )))))
И еще у меня две кошки, я и с ними не разговариваю, разве что могу погладить и сказать "красавица моя", а они мне в ответ "мявк", что значит это "мявк" я не знаю, но вот как-то так общаемся )))))))))
Анна Алексеева
Akzhan Karim )) Какой у вас юмор очаровательный! Спасибо за ответ! -)
Считаю, что растения прекрасно всё понимают. Порой замечаю. что только решу отдать растение, оно начинает болеть. Ведь и уход продолжаю за ним тот же, и место ему не меняю. Несколько раз такое было.
В этом случае я сейчас, если предстоит отдача, я цветок убеждаю, что ему там будет замечательно, что там и условия будут лучше, будут его сильно любить и т. п. И помогает!
Akzhan Karim Спасибо за такой тёплый ответ=)
Это все, конечно, смешно, но так как растения живые существа, то ласка и поддержка скорее всего идут в плюс.
Akzhan Karim Я тоже так думаю %) Спасибо за ответ! =)
не умею даже с животными разговаривать и вообще без растений живём
Akzhan Karim Понимаю. У меня кошка живёт, она вообще молчунья от природы, с ней без толку разговаривать. Однажды потеряла её, весь выходной искала, уж и стиральную машину, схватясь за сердце, проверяла, и духовку... ночью обнаружилась. В шкафу спала, гуляла, и молчала, как партизан. Даже поесть не выходила днём. А потом, как ни в чем не бывало, вышла и пошла, хвост трубой^^)
А я всегда разговариваю, иногда даже обещаю, что выкину если не зацветет. Парадокс, но после обещания выкинуть зацветают и еще как
Akzhan Karim Хе... У меня бабушка была знакомая... Приезжала на лето к ней одно время. Так она как-то очень органично сочетала православную веру и языческие заговоры:-) 90 лет прожила, Царство ей Небесное... Так вот, если у неё что-то болело, или просто с утра не было сил идти на огород (трудилась до старости, вопреки всем уговорам), она сначала читала какую-то апокрифическую молитву Богородице, потом - Отче наш, а потом, уже на огороде, прислонялась к старой рябине, и грозно так заговаривала: "Ой, рябина ты, рябина. Исцели меня, дай мне силы. Не дашь, корни твои лопатой обрублю, ветки обломаю!", ну и т.п. Я офигевала=) И она после этого бодренько так, рраз - на огород, сядет между грядками, и полет до вечера, как робот, без устали))
Akzhan Karim Спасибо за ответ!)
я слышала что правда, я не разговариваю, но моя мама постоянно, как только их поливает))) ) растут неплохо)) ) хотя мне кажется что разговаривать и не обязательно)
Mira Nensrons
а вы попробуйте их курить
Posudnevskaya Ekaterina
Валентина Усикова Может ты себя в сигарету засунешь а вот растение пусть тебя и курит!
Юляшка Космынина Курить вредно
да я сначала покурю ее, а потом и поговорить можно))))))))))))))))
Julia Filiptsova
Akzhan Karim Ну да, ну да)
Света Саламатникова Достали наркотные
Валентина Усикова И как ты не задохнулся когда курил?
говорить НУЖНО! я говорю сосвоими, а в ответ - у меня одна Орхидея уже 2,5 года цветет без перерыва!
Madina Permanowa
Akzhan Karim Какая красота! Вы молодец=)
с растениями лучше всего разговаривать в присутствии врача психиатора.
Akzhan Karim *психиатра. Я не вижу в этом патологии=) Если это не диалог!
Валентина Усикова А ты не псих нет?
А я вот, посадила семечко яблока, разговаривала с ним, бережно относилась, (я всегда мечтала о собаке, но родители не хотели домашних животных) , наверное моя яблоня стала для меня милы домашним другом, всегда разговаривала с ней, ласкала, показывала что - то .
Так вот ,, посадила я семечко, а оно на утро взорвалось! И тут же появился росток из семечки!!! (я чуть чуть раскопала землю)
Так вот в чем вывод, растения и вправдь растут таким способом быстрее))
Говорят что когда цветы поливаешь нужно их ласково называть и приговаривать чтобы они росли быстрее, тогда они и вправду быстрее растут. У меня так тетя делала, они и вправду быстро вырастали и расцветали. и никаких удобрений кстати не надо!
Akzhan Karim Спасибо за ответ! =)
Конечно нужно. Может на иногда они будут вас обнимать даже... И я не псих. Есть тысячи людей которые подтвердят моё мнение... И если их курить знаете как им больно... Все курильщики, представите на месте растения себя, а то растение которое вы покурили будет человеком, после чего вы поймёте как им больно. Но есть такие эгоисты которые не понимают этого. Накурятся до смерти, а потом их черви пожирать будут, после чего ваш труп будет ГНИТЬ, очень быстро.