Комнатные растения

а вы разговариваете со своими растениями?(на даче или в комнате..)

ну бывает так,они от етого лучше растут?
Пока тока с собакой, када переберу...
Да, иногда приходиться сказать пару ласковых слов, дабы стимулировать рост питомцев.
Конечно.... они не только лучше растут, они благодарят пышным цветением... а еще музыку любят (особенно герани).... классическую....)))))))... Кусочек моих, с которыми разговариваю)) )
Да я думаю каждый рано или поздно по какой-либо причине начинает вести монологи со своими растениями, пожурят, погрозят, извинятся, похвалят, пожалеют..., они хоть и молчаливые, но всёже наши питомцы.
__Nazi Gul__
Да. Вот этой весной белила деревья на даче, а сама говорю не будете давать урожай - спилю! Сейчас стоят с завязями.
Ира Еремина
Да, родное мое существо. Я очень люблю тебя, моя детка, сокровище мое. Надо тебя с Фуфкой знакомить. Конечно, растут лучше. Фуфка подросла, с ней происходит то же, что со всеми собаками - к трем годам она вочеловечивается. Это поистине насладительный процесс. То, чего она не понимала еще пару месяцев назад, она понимает уже с полужеста. Не забывай, пожалуйста, что сколько я буду жить на земле, я буду твоей М.
Да, бывает.
Ботик Боткина
Точно не знаю, но многие так делают. Был случай-хозяйка уехала, хоть за растениями ухаживали, они начали вянуть, когда она приехала оживились, сказала это потому, что они соскучились, т. к она с ними долго не разговаривала.
Елена Ладе
Да, разговариваю. Иногда грожу, что если будут плохо расти - выброшу. Пока угрозу не приходилось исполнять.
Stasya Devil
Обязательно, ониже живые и на самом деле очень восприимчвы к хорошему отношению хозяина
Мало того, они мне отвечают!!!!
Разговариваю!!! И не считаю себя странной поэтому. Есть поговорка доброе слово и кошке приятно. Растения они живые и реагируют естественно не на слова, а на интонации или еще там чего. Проводились исследования воздействия музыки на рост и развитие растений и выяснилось, что есть произведения стимулирующие рост растений, а есть нооборот-угнетающие. Так что они-реагируют и растут лучше от этого. Вы ведь не просто разговариваете, а при этом еще и ухаживаете в это время за ним. Ну если взять рюмку, поставить перед собой фикус, выпить, закурить и попытаться поговорить с ним по душам-вот это уже будет клиника и фикусу вряд ли станет веселее. А так, как то не хочется молча с лейкой по дому бродить.
безусловно! мои фиалки, фуксия, даже кактусы откликаются на добрые слова любви! Это всем приятно-когда их любят и говорят об этом!