Комнатные растения
А вы разговариваете со своими домашними растениями?
Конечно разговариваю! Они всё чувствуют и понимают!
Любовь Валерьевна
Спасибо!
Главное, чтобы растения с нами не заговорили, иначе - диагноз ...
Конечно разговариваю! Хвалю их, когда радуют сочной зеленью и цветами. Уговариваю, когда не хотят цвести-расти, или слабенькие и умирающие. Извиняюсь, когда нечаянно уронила, сломала аль чегой-нибудь ещё))) С ними только о них, и только позитив. Ругать - ни в коем случае, загнутся тут же)
В рабочие дни некогда, а в выходные утро начинается с обхода с еще сонными глазами всех цветов - здоровкаюсь, осматриваю, ощупываю...)
мой кот к примру, понимает такие слова как ням ням, спать пошли, гулять на балкон, мяч, убрать когти, туалет чистый иди. но это была своего рода каждодневная как бы тренировка. понимает когда я ему говорю ...красотулька, лапочка. начинает выбражать, ложиться на пол, потягивается так сладко и поднимает зад к верху а головой начинает о пол терется.
**просто** ***детко***
полиглот Ваш котейка!!! мой прекрасно понимает слово "кушать" - орет урным голосом
нет, то цветы все-таки тонкие субстанции, и реагируют на негатив, со временем они умрут от этого, особенно нежные букеточные или те, что на продаже в горшках
Проводили эксперименты, -доказали, что они реагируют на ласковый тон.
Угу, они это любят и даже отвечают
нет, я в своем уме
И не только а ещё с кошками и собаками. И они всё прекрасно понимают. И ещё с ними говорит Господь БОГ о их хозяевах. И не дай БОГ им пожаловаться. Они тоже живые существа.
Да, блин..., но потом молюсь, что бы не услышать ответ.
Жулдыз Жанатбекова
Ничего страшного, если они вам кивнут пару раз) Это как в старой сказке, Морозко вроде, Настенька разговаривает с цветами, а они ей в ответ кивают с колокольным звоном)))
естественно, даже не представляю, что можно по -другому
достаточно обеспечить отличный уход, и растения ответят вам взаимностью)))))
да, конечно и им это нравиться!!
конечно, все так делают...