Комнатные растения
как называется вот такое растение и как за ним ухаживать? Плохо растет, медленно. Листочки вянут с краев

Спатифиллум.
Влаги может не хватать из-за недостаточного полива или из-за плохо развитойкорневой системы. А горшок, похоже, чрезмерно большой. Здоровья растению это не прибавляет.
Спатифиллум нужно выращивать в очень тесных горшках. чтобы корни полностью заполняли объём горшка. Тогда он будет почти постоянно цвести. Регулярно опрыскивать листву, поливать по мере просыхания верхнего слоя почву. И определить ему место БЕЗ ПРЯМЫХ ЛУЧЕЙ солнца.
При соблюдении этих простых условий Вы получите абсолютно неприхотливое растение.
спатифиллум, достаточно капризный цветок
в народе женское счастье (Спатифиллум), не любит солнце, у меня стоит далеко от окна и батарей-цветет раз в год весной. а кому-то везет-цветет всегда. его надо сажать в тесный горшок, любит опрыскивание и полив. может горшок плохой, из ядовитого материала сделанный, китайский.
Может стоит не на том месте?))) Не нравится вот ему... переставить надо. У меня такойже... переставила и все, другое дело)))

Похоже это Спатифиллум, у меня такой же. Листочки немного вянут, цветет белым, пускает стрелки. http:// forum. bestflowers. ru/viewtopic/t/981/ Вот тут написали, как ухаживать.
семейник
чаще его опрыскивайте. У меня в полутени цветет 3 раза в год
Да, я тоже поначалу с ним как баба с чайником носилась - то у окна, то у стены, то чтоб дышал, то чтоб не простудился. Тьфу ты! Ну нашла-таки места достойные: метр от окна в солнечные времена года и на окне зимой. Тоже цветёт, но не чаще 1 раза в год. Опрыскивание обязательно, умеренный полив.