Комнатные растения

как называется это комнатное растение и как за ним ухаживать???

Китайская роза, гибискус.
Происхождение: Семейство мальвовых (Malvaceae), насчитывающее 85 родов и более 1500 видов фото

гибискус лучше всего растет при обилии света и тепла, необходимо только притенение от прямых солнечных лучей. Привыкшие к комнатным условиям растения цветут, как правило, более продолжительно, однако менее обильно, чем экземпляры, проводящие лето с конца мая по начало осени в защищенном от ветра месте в саду или на балконе, у которых перенос их из помещения на свежий воздух и в первую очередь возвращение осенью в сухой воздух комнат влечет за собой неминуемое нарушение роста. Наилучшая температура содержания зимой -12-15° С. При более низкой температуре опадают листья, при более высокой - наблюдается опадение листьев и ослабление побегов. В обоих случаях нарушается закладка цветочных почек.

Образование большого количества новых корней, быстрый рост молодых побегов, беспрерывное цветение требуют в период вегетации соответствующего обильного и регулярного полива. Растения необходимо предохранять от пересушки земляного кома, так как в противном случае возможно осыпание бутонов.

Начиная с сентября полив необходимо постепенно сокращать, чтобы до наступления зимы побеги текущего года успели вызреть.

Пересаживают весной с началом вегетации, молодые растения ежегодно, более старые - реже. В качестве субстрата используют питательную, богатую гумусом почву.

Сильную обрезку старых растений проводят всегда в феврале; отдельные длинные побеги укорачивают («формообразующая обрезка») .

Учитывая высокую потребность в питательных веществах во время периода активного роста, до середины августа растения подкармливают удобрениями еженедельно, затем подкормки постепенно сокращают.
*юлёна *
Лучший ответ
Настя Новикова это не киатйская роза! у меня она есть! эта какими-то цветами похожими на перышки цветет!
Настя Новикова у нее не такие цветы!
У вас, наверное, гибискус купера

Или какой-нибудь еще более редкий и экзотический сорт типа вот этого:

Алена ***
Это точно гибискус (китайская роза) .
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Hibiscus.html
Анна Бедулина
Ваше растение похоже на гибискус.

Пёрышками цветут белопероне и кроссандра.
Самый настоящий Гибискус .
Катина Катюша
похож на китайский розан сама такой хочу)))) ) но чтобы цветы были "махровые" лет 10 назад у меня он был и сильно то мороки с ним не испытывала)) )
Гибискус - китайская роза. Ей нужен яркий свет, полив, изредка подкормки, обрезка.
гибискус