Комнатные растения

После покупки комнатная роза через пару дней начинает вянуть и сохнуть

постоянно поливала. Покупала 2 раза и не смогла уберечь. Расскажите что нужно сделать и как правильно ухаживать
их спецом выгонкой в диких пропорциях травят для продажи, все силы вытягивают. такие растения не имеет смысла выхаживать даже. это как недельно живущие котята с неизлечимой болячкой...
чтоб растение жило в ваших условиях, его надо выращивать только в своих условиях сразу с "младенчества" или брать у проверенных заводчиков, без лишней химии
Александра Яковенко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Глупости. Сколько лет уж голландские растения покупаю - живы-здоровы.
Полив аккуратный, опрыскивание губит листья и цветение+много света
Katyusha Starodubets
Потому что розы никакие не комнатные, а садовые растения.
Посмотрите полезное видео: http://sadovymir.ru/video/video_pochemu_sokhnut_komnatnye_miniatyurnye_rozy/
Ничего эти розы не одноразовые... Правда если не можете им обеспечить нормальную холодную зимовку - лучше их будет летом высадить на улицу. У меня так растут 8 кустиков такой мини розочки.
Порядок такой - пару-тройку дней любуетесь цветением розочки. Потом пересаживаете - там сидит по 3-4 кустика в транспортном крохотном горшочке. Вам надо их аккуратно разделить, размочив земляной ком и каждую розочку посадить в отдельный горшочек с новой землёй - лучше купить специально для роз. Бутоны срезать, все. И поставить в самое светлое и прохладное место дома. Идеально - светлый застеклённый балкон или веранда. Регулярно поливать, не доуская пересыхания земляного кома. Роза примется и выпустит новые побеги и бутоны. У меня сейчас зацветает подаренная новогодняя розочка) Вернее все три получившиеся из неё кустика набрали цвет. Летом высажу в сад.
Asylaj, Erxan Bolat
Наталья Руденко А для чего рассаживать кустик?
все цветы продаваемые в магазине выращены в теплицах. у тебя тепличные условия для розы? нет. вопросы ещё есть?
тяжелые условия содержания . очень тяжело адаптироваться. жарко и сухо. если удастся сохранить то лучше высадить на улицу.
Покупал в подарок 2 раза Один раз купил хорошую, пушистую -дорогую ! (было 10 бутонов !)Прожила 2 года и зачахла, как не обрезал, не подкармливал! Один раз купил уценённую с 3 бутонами, засохла через полгода !
Ольга Фролова
такие розы, как правило, одноразовые ((