Комнатные растения

почему цветы комнатные в магазине все цветут, а дома отцветают и вообще погибают? Чем их в магазине подкармливают?

в магазине их не подкармливают, а только поливают и заливают .. в магазине растения не надолго .. настимулированными они приезжают из Голландии.. . эти цветы запрограмированны на буйное цветение . пока их не купят, то есть на непродолжительное время. . продолжительное цветение производителю невыгодно .. зачем покупать новые растения . когда и старые отлично цветут .. логично ?
Алмагуль Танирбергенова
Лучший ответ
фитогормонами, для некоторых цветение - это вообще реакция на стресс или откровенная агония, растение стремится оставить потомство уже умирая... .
какие именно растения Вы хотите? Скажем, голландские спатифиллумы, фаленопсисы, замиокулькасы и большинство суккулентов вполне адаптируются, а вот цитрусы, мирты и (особенно! ) розы, азалии и камелии - заведомые "букеты в горшке", лучше приобрести черенки в теплице или у любителей...
у меня азалия цветёт третий месяц, на северном окне, полив из поддона, подкормки раз в неделю, опрыскиваю. купили растение, посмотрите в инете уход и всё
Да тут много причин: и выгонка растений стимуляторами, после которой они цветут как ненормальные, а потом загибаются, и незнание-несоблюдение условий содержания. Выбирайте растения, которые знаете, за которыми несложно ухаживать. Те же бегонии и глоксинии можно вырастить дома из покупного клубня.
Sasha Avalkina
Есть просто однолетние растения, которые отцвели и завяли. Но, как правило, все цветочные растения, которые продают в магазине, выращены в Голландии на стимуляторах роста. Поэтому если их прекратить питать, они быстро чахнут. Покупайте цветы у бабушек, они выращены в нормальном грунте и уже адаптированы к нашей среде.
*!+!мика M*i*k*a*
у меня тоже сейчас все растения прекрасно уживаются со мной... А раньше я потеряла кучу денег и растений... многие пропадали... Потому что был несоответственный уход... Теперь знаю, что можно покупать, а что нет.
Аля Сайкина
они наркоманы по сути
Евгения Пугач
дело не в том чем их подкармливают, а в уходе. Когда мы покупаем азалию, мы забываем что она любит кислую и влажную почву, западные и восточные окна и потому ставя ее на солнце и сажая в обычную землю, ухаживая как за обычными цветами получаем массу проблем-опадение листьев, бутонов и гибель растения. Суккуленты и орхидеи наоборот им чем хуже, тем лучше.
Причин может быть масса.
1. Эти растения безобразно транспортируются. Часто подмерзают, испытывают шоки.
2. Они сидят в кокосовом субстрате, адаптированы к водному режиму этого субстрата, а после пересадки в нормальную почву испытывают физиологические шоки.
3. Они могут просто закончить свой цикл цветения.
4. Условия жилых помещений могут им и не подходить.
5. Растения многие, достаточно сложно и долго адаптируются к новым условиям.
6. Кривые руки.
7. ??
8. Profit!
цветущие растения в магазинах в основном из голландии, стимулируют цветение и быстрое компактное созревание гибереленовой кислотой, которая сильно истощает растение, поэтому после отцветания растения гибнут даже в магазине. не цветущие растения (пальмы, диффенбахии, аглаонемы, плющи, фикусы, шефлеры) все же можно покупать с непременной срочной пересадкойв адекватный грунт.