Комнатные растения
Здравствуйте, уважаемые люди! Хочу спросить почему цветы из *цветочных магазинов* не подыхают?
Дело в том что если они подохнут в самом цветочном магазине. То конечно минус для владельца. Что и как?! Почему?
Подыхают еще как, особенно дорогие, кто ж вам покажет закулисы цветочного магазина, такие цветы на прилавке не стоят просто. В адекватных магазинах, как только растение отцвело на него делают значительную скидку, дабы не занимал место и не загнулся, тогда знающие люди ждут этой уценки и разбирают зеленых с детской радостью. При хороших ценах, оборот идет быстро, по этому растения не успев адаптироваться в магазине уже попадают в новый дом. А тех, что остались без владельца, списывают и выкидывают. У каждого магазина есть свои люди, можно назвать их маньяками любящими восстанавливать растухи с того света аж с сантиметрового черенка. Они ждут и забирают списанных полудохляков абсолютна бесплатно, более того, продавцы сами оставляют для них этих дохляков и даже предупреждают и вызванивают, чтоб те пришли за новым трупиком, я к примеру тоже являюсь членом данного кружка так сказать))
А владельцу магазина не такой уж и минус, он накрутки 100% делает, его убытки хорошо оплачиваются покупателями. Мне пришлось поработать в цветочном магазине в начале 2000 годов.
Огромное количество растений гибнет в магазинах. Там, где хорошая освещённость и вменяемые работники, которые хоть немного разбираются в уходе, потери меньше, но всё равно есть, и довольно много. Если растения даже и не гибнут через некоторое время, то теряют декоративность, отцветают, и купить их могут только после сильной уценки, а могут и вообще не купить.
Да, подыхают, конечно. Мне самой несколько раз отдавали за бесплатно растения, которые в магазине уже не могли восстановить и никто не брал.
А вам нужно чтоб подохли? Зачем?
У нас в Ленте раздел цветов не плохой, но почти все цветы умирают там, их не поливают и цены оставляют желать лучшего.
Ой, да Вы посмотрите повнимательнее, у нас например стоит стеллаж с различной доживающей последние дни уценкой и её очень много. Это только то, что они не выбросили.
Если цену ставят приемлемую, то быстро покупают и в магазине они не успеют помереть), у нас, например, цены заоблачные в магазинах, даже на самые простые растения, поэтому пропавшие цветы выбрасывают кучами, не снижают цену, даже если цветок уже не в лучшем виде. Видимо, все равно окупается.
*анастасия Магеляс*
у нас так же-не уступают, лучше выкинут, может сговорились, а то все будут ждать уценки
А может наоборот, подыхают!