Комнатные растения

чем поливают домашние цветы в цветочных магазинах?

обычной водой.. в магазинах быстро раскупают растения, они еще не успевают отойти от предпродажной обработки.. продавцы часто не знают даже названия некоторых растений, а уж чем-то специальным полить они не умеют и боятся испортить.. если цветок долго стоит в магазине, он начинает чахнуть, портиться и его продают с уценкой, лишь бы избавиться.. поэтому с первого взгляда торгуют хорошими растениями, но при покупке обязательно нужен карантин, можно принести разную заразу на цветах, типо, клещей, щитовок, вирусные и прочие заболевания...
Дания Биккинина
Лучший ответ
Не думаю, что в обычных магазинах используют что-то супер полезное для растений. Эффектный вид сохраняется после новых поступлений в магазин (это заслуга производителей, а не торговой точки). Иногда можно увидеть залежалый товар в довольно угнетённом состоянии...
Иногда, их, в лучшем случае, просто поливают, самой обычной водой
каждый день хожу на работу мимо ларька цветочного.. на полке гибнут на моих глазах 2 пышных растения... погибли точнее на 99%... на работе, то же самое растет в горшках, куда все плюют, тушат окурки, кидают пакетики из-под чая, а это единственная влага, иногда, за пару месяцев!!! а в ларьке - сдохли...
ОТВЕТ вероятно - клеем, иначе, гербарий не держится
Ольга Стащук
просто с душой
Елена Дерюгина
Жанат Успанова если освещения не хватает, то хоть заудобряйся)
Водой, и то хорошо, если по-нормальному... сужу по тем цветам, что стоят в магазинах давно.
Вид у них крайне печальный и тоскливый.
Химией их пичкают там, где производят.
там вода со спец раствором для цветов
Жанат Успанова ))секрет продавцы не выдают)
Вода с удобрениями
Жанат Успанова спасибо большое. а суперфосфат подойдёт?