Комнатные растения

Срочно надо уехать, и некому поливать домашние цветы, как их продержать 2 недели без полива. Посоветуйте

Мелкие - в закрытые теплички, крупные - в пакеты. Неделями не поливаю.

Сабила Макимова
Лучший ответ
Людмила Казаринова Большое спасибо
Ленуська Ермилина Анна первое фото, замечательная композиция, у вас такой синг. Неон, красавец, под лампой , на солнце? Напишите плиззз, Я также как вы в пакеты, когда уезжаем на 2 недели.
Если они стоят в кашпо, то полить очень хорошо перед отъездом, 2 недели проживут.
Людмила Казаринова Фиалки и ванька мокрый-не выживут
Я я так вышла из ситуации. Засыпала растения керамзитом по поверхности горшка и полила. Керамзит впитал в себя влагу, а потом отдал её почве. Нас правда 10 дней не было, но растения все выжили.
в домашних условиях организовать капельный полив - проще простого.
5 литровая банка с водой + капельница.
Лена Свергун
Людмила Казаринова У меня все подоконники в цветах-столько банок нет,но все-равно,спасибо
в магазине говорят продаются какие-то гели, которые влагу держат
Алёна Радько
В прошлом году я вышла из такой ситуации так - взяла два овальных таза, насыпала керамзит высотой более 20 см и залила водой с удобрениями высотой так, что вода чуть-чуть не доходила до верха керамзита. А сверху поставила все цветочные горшки. Через 2 недели, когда вернулась, все было в порядке - цветы чувствовали себя великолепно. В том году сделаю также, а вот что делать с балконными цветами - голова уже сейчас начинает болеть...
Людмила Казаринова Спасибо,но у меня цветов много,2 тазов не хватит
Если срочно, то гелевые шарики по магазинам искать некогда. Полейте обильно, укройте землю под цветком полиэтиленом (это уменьшит испарение влаги) и уберите с прямого солнца, если возможно. Было бы неплохо что-то вроде капельницы в землю поставить: вода по трубочке в землю кап-кап.
Автополивалку в спец магазине купите
Nafis Haydarova Это, если цветов несколько. А, если их штук 20-30? Сколько автополивалок не накупишься.
Выкинь ты их и всё
Эмма Дё