Комнатные растения

Сколько раз в неделю надо поливать домашние цветы?

у каждого растения свой режим полива, зависит от размера, от вида, от почвы, так что уточните, что за растения и скажут, как правильно поливать
Юлия Шиманская
Лучший ответ
Романова Елена В том то и проблема что я не знаю как называется мой цветок.
А разве растения поливают по графику? Какая разница, какое у вас растение. Одно и то же растение поливается по-разному в зависимости от условий.
Уже все выше сказали - добавлю: есть такие растения, к которым месяц не надо с водой подходить, поэтому нет такого строго графика типа "поливать все цветы по понедельникам". Некоторые в жару и ежедневно приходится поливать. Все по ситуации и по особенностям цветочка.
Как земля просохнет на 1 см сверху - так можно полить. Каждое растение по разному воду пьёт и от погоды зависит полив тоже.
Irina Nikolaevna
От конкретного цветка зависит, всегда. Берете название и ищите в поисковике. Такой вопрос мог бы задать человек, который никогда не поливал цветов, но его попросили и теперь "надо", а досконально изучать проблему лень. Поливайте через день, смотрите по верхнему слою земли и листьям, если слой земли влажный не поливайте, если листва уже повисла и обмякла, то нужно поливать каждый день. И не забывайте о количестве влитой воды, если вес горшка относительно объема легкий, то лейте пока не потечет из отверстий внизу, если достаточно тяжелый, то не больше 10% от объема горшка.
Как земля в горшке с конкретным растением подсохнет.
каждый день..