Многое зависит от того какие цветы, какая температура в квартире, где стоят цветы. Например, если они стоят на подоконнике, где периодически бывают сквозняки, то поливать надо крайне аккуратно. То есть в том же режиме, что и летом, но количество воды должно быть меньше. Если просто в квартире, и температура квартиры постоянная, то так же как и летом. Есть такие комнатные цветы, которые надо очень редко поливать зимой и так же есть такие цветы, которые надо чаще раза в неделю поливать.
Вот суккуленты требуют в зимнее время очень редкого полива, раз в месяц, не чаще.
А маранта и подобные (влаголюбивые) надо два раза в неделю поливать. Но если холодно в квартире, то можно и реже поливать (ориентируясь на влажность земли).
Комнатные растения
Сколько раз в неделю надо поливать цветы?
Раз в пять дней
по мере подсыхания земляного кома
Про полив читайте здесь. Полезно. http://cvetovod.com/articles/index067.html
Нельзя ответить однозначно, зависит и то биологических особенностей самого растения, и от времени года, и от условий произрастания.
Это зависит от природы растения, есть такие, которые нужно поливать часто, 1 раз в 2 -3 дня, а есть такие, которые требуют поливки 1 раз в неделю...
По мере подсыхания и в зависимости от предпочтений самого растения
Один.
Частота полива зависит от условий выращивания и и вида растений: если в комнате жарко, то поливают часто, а суккуленты все равно редко, чтобы не сгнили корни.
Смотря какие!!!! Часто поливать нельзя вы их зайлете и они желтеть пропадут!!!! Если не знаете как Смотрите по земельке в горшке как сухая будет так и поливаите!!
Всё зависит от рода цветка, пальмы реже, некоторые любят влагу.